Обкос – по предписанию?

23.07.2015
обкос

По информации отделения ГИБДД, в этом году в г.Зуевка зарегистрировано 45 ДТП с материальным ущербом; в сельской местности произошло 7 ДТП. Одна из распространённых причин совершения ДТП – плохая видимость проезжей части дорог: зимой – из-за снежных валов, летом – из-за растительности.


В связи с этим администрации городского поселения ОГИБДД выдаются предписания на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети г.Зуевка, а если и после этого недостатки не устраняются, в таком случае должностные лица привлекаются к административной ответственности.


Глава Зуевского городского поселения О.Ю. Целоусов пояснил, что обкос и вырубка растительности в зоне дорог и тротуар проводится в пределах бюджетных ассигнований, которых недостаточно для надлежащего содержания улично-дорожной сети г.Зуевка. Получается, что в большинстве своём работы организуются только после выдачи предписания? Конечно, можно завалить городскую администрацию предписаниями и штрафными санкциями, а проблему тем самым не решить. Главе города в очередной раз указали на необходимость, не дожидаясь административного понуждения, выявлять недостатки в содержании улично-дорожной сети и своевременно их устранять. И задействовать на благоустройстве частных и подведомственных территорий население и предприятия города.


Галина ЕСЮНИНА  

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"