Главная Кроме того Металлурги

Огонь в вагранке бьётся – производство живёт

16.07.2015
Металлурги

 Предназначение то же, а разница в том, что с приходом новых заказчиков меняется линейка номенклатуры выпускаемой продукции. В ООО «Металлург» постоянно осваиваются новые виды литья котельного оборудования, литья для транспортёров, другие виды продукции. При этом специалисты также работают над удешевлением продукции, поскольку вопрос взаиморасчётов в последние два года стоит особенно остро.


– Зуевским литейщикам даже приходилось слышать: «А вы ещё работаете? Многие в области уже закрылись», – рассказывает генеральный директор ООО «Металлург» А.Г. Кокарев. – К примеру, в посёлке Песковка Омутнинского района от литейного цеха давно «камня на камне» не осталось. В Белой Холунице металлургию лихорадит. В селе Пасегово Кирово-Чепецкого района открыли «горячий» цех от Москвы и закрыли. Наше предприятие держится на плаву, и это заслуга дружного, сплочённого, технически грамотного и трудолюбивого коллектива.


В штате «Металлурга» – 21 человек. Руководство и организацию работ осуществляют генеральный директор А.Г. Кокарев и начальник цеха В.А. Вязников. Много ветеранов, без которых специфичное производство сейчас просто немыслимо. В.В. Калеменев – слесарь по ремонту оборудования, он же формовщик, заливщик металла, тракторист, сварщик. В.М. Торхов – слесарь-ремонтник, а также токарь-универсал. Электрик Г.Н. Черняев помнит наизусть всю электроразводку в цехах. Ветераны производства передают свой опыт работы молодым коллегам, которые не испугались нелёгкого труда и пришли на «горячее» производство.


В прошлом году приняли молодого электрика С.И. Ефремова – толковый парень, грамотный специалист. Машинист компрессорной установки Е.А. Коротаева после самоподготовки с первого раза сдала квалификационный экзамен в Кирове и сейчас успешно работает. Очень аккуратно и ответственно трудится формовщица С.А. Худякова.


– С большой ответственностью у нас работает каждый специалист, – с удовлетворением замечает генеральный директор Александр Кокарев. – Несмотря на все экономические трудности, предприятие работает и не только выпускает продукцию, но и занимается ремонтом здания литейного цеха, подготовкой к новому отопительному сезону, переводом «модельного участка», который находился в другом арендуемом здании, непосредственно в литейный цех. Надеемся, что спад экономики в стране прекратится в скором времени, а у наших потенциальных заказчиков появятся деньги, и предприятие сможет выйти на прежние мощности.


От себя лично поздравляю свой коллектив с профессиональным праздником! А также поздравляю всех, кто связан с металлургией.


 Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"