Главная Кроме того Мост унесло

Осенним ледоходом унесло мост

17.11.2015
Мост унесло

Наплавной мост сорвало с места осенним ледоходом в ночь  с 12 на 13 ноября текущего года. Солидную конструкцию обнаружили в километре от переправы – на повороте реки мост прибило к берегу. А двумя днями ранее в п.Мотоус, также осенним ледоходом, развернуло мост через реку. 
В пятницу, 13 ноября, в администрации района срочно собрали заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Решали вопросы жизнеобеспечения заречной части района и что делать с уплывшим мостом. На комиссии прозвучало, что причина случившегося – обрыв тросов.
Заинтересованные службы работали и в выходные дни. В понедельник, 16 ноября, администрация района информировала о выполнении принятых решений:
– По самому дешёвому и оптимальному варианту, мост до весны останется на том месте, где его прибило к берегу, его укрепят якорями, а уже весной, после схода льда, доставят катерами обратно.
Сообщение с заречной частью района обеспечено через Слободской район (в районе с.Роговое). Кроме того, проводятся работы по обеспечению проезда через Фалёнский район (в районе с.Низево). Автодвижение через реку по мосту в п.Мотоус Зуевского района не предполагается, здесь после проведения ремонтных работ будет обеспечена пешеходная переправа.
Минимальные запасы продуктов, медикаментов и ГСМ на заречных территориях имеются. Дополнительные партии ГСМ и продуктов питания отправлены туда вчера. Зуевскому райпо рекомендовано запустить пекарню в с.Сезенево.
Телефонная связь и электроснабжение на заречной стороне – устойчивые.
Для обеспечения пожарной безопасности за рекой имеются пожарная техника, пожарное оборудование, есть пожарная добровольная дружина.
Достигнута договорённость с Фалёнской и Слободской районными больницами о приёме тяжелобольных.
Общественный порядок за рекой будет осуществляться силами участкового уполномоченного полиции, направленного на временное проживание из Зуевки в п.Чепецкий, и добровольной народной дружиной.
С 9-00 часов 13.11.2015 г. на территории Зуевского райо-
на введён режим чрезвычайной ситуации до исполнения всех мероприятий. По факту произошедшего администрацией Зуевского района проводится проверка.


Галина ЕСЮНИНА
Фото автора 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"