Главная Кроме того смена руководителей

Передача эстафеты

28.07.2015
смена руководителей

Поскольку Ольга Щурова (на снимке слева), 5 лет возглавляющая Зуевскую районную организацию инвалидов, в этом году по семейным обстоятельствам планирует сменить место жительства, 21 августа на отчётно-выборной конференции Зуевской районной организации инвалидов на пост председателя будет предложена кандидатура Нурии Рифовны Ивановой (на снимке справа).

Нурия Рифовна Иванова родилась в Таджикистане, приехала в Зуевку в 1989 году вместе с мужем и тремя маленькими детьми, старшей дочери тогда было всего 10 лет. Много лет Нурия Рифовна проработала в детском саду «Улыбка», вначале помощником воспитателя, потом завхозом.

Жила, растила детей, осваивалась в вятской глубинке, и со временем Зуевка стала для неё, восточной женщины, вторым домом.

И всё бы хорошо, дети выросли, появились внуки, но в последние годы стало подводить здоровье. И настолько, что пришлось в 2007 году выйти на инвалидность – сказалась родовая травма (двусторонний вывих тазобедренного сустава), которая долгие годы не давала о себе знать. В раннем детстве Нурия два года провела в больнице в Душанбе, перенесла ряд операций, устранивших врождённый недуг, и долгое время, до 45-летнего возраста чувствовала себя вполне здоровым человеком. И сейчас снова перенесла череду операций.

Нурия Рифовна – очень энергичная, волевая женщина. Её активная жизненная позиция, пробивной характер, проявившийся ещё в школе, где она была бессменным комсоргом, помогает ей найти выход из любой сложной ситуации не только для себя и своих домашних. В 90-е годы пять лет она возглавляла Зуевскую районную организацию инвалидов, активно помогая детям-инвалидам, проживающим в нашем городе и районе.

– Мне всегда попадаются хорошие люди – и на работе, и в больнице, – говорит Нурия, – поэтому я никогда не отчаиваюсь, и у меня многое получается.

Людмила ЗАЙЦЕВА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"