Главная Кроме того благоустройство

Поддержанная инициатива

15.09.2015
благоустройство

Случилось это в июле. Сидели-сидели на лавочке у своего подъезда пенсионерки Татьяна Кирилловна Овчарова и Евдокия Михайловна Кутергина и рассуждали. Почему-то у других подъездов их дома (а дело происходило на улице Первомайской, 22 «а») и скамеечки красивые, и клумба есть, и территория у входа в подъезды ухоженная. А у их подъезда №1 и скамеечки ломаные, и грязно кругом, и клумбы нет.
Подумали они, подумали и решили, что нужно предложить жильцам скинуться, ну, хотя бы по сто рублей и благоустроить территорию у подъезда. Порассуждали и обошли все пять этажей, и никто им не отказал. Наоборот, многие поддержали, а некоторые и делом помогли.
Откликнулась даже жительница из 3-го подъезда Марина Юрьевна Махнёва, организовав привоз земли для клумбы и для выравнивания территории у входа в подъезд. А Владмир Королёв и Анатолий Миклин привезли кирпич и колёса для оформления клумбы и реставрировали скамейки.
Женщины, у которых ещё была цветочная рассада, с удовольствием предоставили её для общественной клумбы.
Всё случилось быстро и при дружном участии активных жильцов. А всё началось с предложения двух пенсионерок, чья инициатива оказалась не наказуема, как в известном выражении, а поддержана.
Спасибо Т.К.Овчаровой и Е.М.Кутергиной и всем жителям!


Л.ЕВСЮНИНА,
жительница 2-го подъезда дома №22«а» ул.Первомайской г.Зуевка 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"