Главная Кроме того Светлана Пермякова

«Приезжаю в посёлок Октябрьский как на малую родину. На Мальдивах и Бали так не отдохнёшь!»

13.07.2017
Светлана Пермякова

Светлана, что для Вас приезд в российскую глубинку?

– Действительно, я приезжаю в посёлок Октябрьский уже не в первый раз. Приезжаю сюда, как домой, к своим родным и близким людям. Здесь живут родственники Максима, друзья его семьи. Для нас с Варюшей это тоже семья и малая родина. Моя мама родилась неподалёку от Зуевского района, рядом со станцией Яр, поэтому эти края могу смело назвать родными. Я отдыхаю сердцем и душой в деревне.

До знакомства с Максимом Вы, наверное, не интересовались историей и людьми Вятской земли. А сейчас захотелось узнать что-нибудь или о ком-нибудь?

– Знакомство с Вяткой у меня началось давно. После окончания Пермского института культуры я пробовалась на роль актрисы в Кировский драматический театр, но в тот год акцент был сделан на мужчин-актёров, поэтому мы с подругой уехали обратно в Пермь, и нас направили в город Лысьву. Потом были годы КВН, мы очень дружили с командой КВН из Кирова. У меня есть друзья и коллеги в Вятке, чем я очень горжусь. Историей Кировской области, конечно, активно не интересовалась, но знаю, что областной центр менял своё название: был Хлыновым, Вяткой, а сейчас вот Киров. Что касается непосредственно Зуевского района, то в прошлом году Макс меня изрядно удивил, рассказав о Доме-музее семьи Васнецовых в Рябово. И, конечно же, мы туда съездили. В Рябово мы также познакомились с замечательной семьёй Лимоновых – Надеждой и Владимиром, сейчас заезжаем к ним в гости на чай. Очень рады этому знакомству.

Чем Вы занимаетесь в такую нелетнюю погоду в Октябрьском? (Вопрсы были заданы в конце июня – прим. ред.)

– Сейчас утро. Я проснулась, на улице ливень, гром, но за окном поёт петух, лает собака. Окно открыто, и я дышу свежим воздухом – это ли не счастье! Никуда не нужно спешить, вся семья рядом, есть возможность полениться, посмотреть телевизор, а вечером сходить в баньку. На Мальдивах и Бали так не отдохнёшь!

Приезжая в Октябрьский уже не в первый раз, видите ли Вы какие-нибудь изменения? Назовите, пожалуйста, на Ваш взгляд плюсы и минусы.

– Изменения есть, как в положительную сторону, так и в отрицательную. Летом посёлок прекрасен и красив, местная администрация своими силами оборудовали детскую площадку, в школе проводится ремонт. Но вот большой вопрос: для кого? Детей и в школе, и в детском саду очень мало, так как люди уезжают, остаются в основном одни пожилые. Макс снял замечательный фильм в посёлке, но на кадрах все улицы пустынные. Такое ощущение, что посёлок не жилой. Очень обидно, а ведь и ресурсы и люди здесь ещё есть.

В каком телевизионном проекте или передаче мы сможем Вас увидеть в ближайшее время?

– Я продолжаю сниматься в передаче канала «Россия» «О самом главном», совсем недавно снялась в новом проекте Первого канала «Звёзды под гипнозом», сейчас идут съёмки полнометражного фильма о катастрофе на Земле, у меня там очень интересная роль.

Совсем недавно по каналу НТВ прошла передача «Секрет на миллион» с Вашим участием, где Вы были весьма откровенны в ответах. Легко ли Вам далась такая откровенность?

– Я шла на передачу «Секрет на миллион», чтобы заработать деньги на лечение нашего с Максимом подопечного Макара. Макару 13 лет, он болен ДЦП, и мы третий год ему помогаем.

Татьяна МИКРЮКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"