Главная Кроме того Сладкая слобода

Призвание – дарить радость людям

08.09.2015
Сладкая слобода

Чтобы узнать, какие изменения происходят в зуевском подразделении, глава Зуевского района В.П. Скрябин встретился с заместителем директора по производству Д.С. Лянгузовым (на снимке).
«Как вы знаете, «Сладкая Слобода» занимается производством кондитерских изделий, а именно печенья и вафель. Для чего люди покупают наши сладости? Чтобы порадовать себя и своих близких, – с таких слов начал презентацию производства Денис Станиславович: – Поэтому мы возложили на себя ответственную миссию – приносить людям эту радость. Этот принцип заложен во все аспекты нашей работы: в продукт, упаковку, корпоративную культуру, взаимоотношения с сотрудниками, партнерами и потребителями. Мы всегда прислушиваемся к мнению других, развиваемся и меняемся к лучшему».
Компания «Сладкая Слобода» не стоит на месте. Каждый год осваиваются новые виды продукции, закупается или модернизируется оборудование, меняется дизайн и фирменный стиль компании и отдельных брендов.
На зуевской производственной площадке в этом году начался запланированный ремонт, и уже видны первые изменения. Для развития производства хватает оборотных средств компании, поскольку спрос на кондитерскую продукцию постоянно растёт. В настоящее время зуевское подразделение ежемесячно выпускает с конвейера порядка 400 тонн продукции. Увеличились не только объёмы продаж, но и расширилась их география — теперь печенье и вафли торговой марки «Сладкая Слобода» можно купить не только в России, но ещё в 11 странах мира, в том числе в Латвии, Германии, США, Канаде и даже в Израиле.

 Рассказывая о своей продукции, Денис Лянгузов обратил внимание на интересные факты. У иностранцев особенные требования к продуктам питания и в некоторых странах полностью запрещены искусственные красители и ароматизаторы, которые в нашей стране допустимы. А, как известно, некоторые из искусственных добавок негативно влияют на организм человека, особенно ребёнка. На КФ «Сладкой Слободе» используется только качественное сырьё, согласно мировым стандартам. Дополнительно к соблюдению всех установленных норм при производстве пищевых продуктов в зуевском подразделении недавно ввели собственный знак качества «пятизвёздочное» и обеспечивают контроль на всех этапах производства.
– Что именно делается для гарантии качества? – задал уточняющий вопрос глава района.
– Стараемся обеспечить три основных показателя, – ответил руководитель производства.


Первый, как уже было сказано, это сырье. Для изготовления продукции используется качественное натуральное сырье, которое тщательно проверяется по всем показателям в своей лаборатории. Второй — мощное оборудование. В подразделении установлено новое оборудование итальянского, немецкого и австрийского производства. Линия по производству печенья работает с 2011 года, а новая вафельная линия установлена в этом году. Для адаптации оборудования приезжают представители европейских компаний-производителей, которые обучают сотрудников работать на новом оборудовании.


Третий показатель, обеспечивающий качественную работу – квалифицированный персонал. До каждого сотрудника стараются донести, что он является звеном длинной цепочки и выполняет свою определённую задачу. От качества выполнения самой небольшой процедуры зависит результат всего производства. Компания ценит своих сотрудников и старается создать им максимально комфортные условия для эффективной работы. Заработная плата на производственной линии зуевского подразделения составляет порядка 15 тыс. – 17 тыс. рублей, выплачивается регулярно и в полном объёме. Официальное оформление, оплата больничных, отпусков – всё это предоставляется каждому работнику фабрики.


В планах на будущее – увеличение производственных площадей подразделения на 7000 кв.м. и закупка дополнительного оборудования. И если в настоящее время в зуевском подразделении работает около 150 человек, то после расширения производства здесь появится ещё около 200 вакансий. Сейчас идёт ремонт в цехах, кабинетах, благоустраивается территория фабрики. Словом, создаются условия, чтобы работать на предприятии было комфортно, интересно и престижно. В целом планов у руководства компании много, и в Зуевке надеются, что постепенно, удастся их реализовать.


Прощаясь с руководителем производства и пожелав успехов в осуществлении намеченных планов, глава района В.П. Скрябин подытожил: «Отрадно, что фабрика не свернула производство, а движется вперёд, развивается. Это выгодно зуевчанам, выгодно району. И стоит отметить, что нынешняя организация и те условия труда, которые мы сегодня здесь увидели, могут послужить примером для многих производственников».


Подготовила Галина ЕСЮНИНА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"