Главная Кроме того "Ручные чудеса"

«Ручные чудеса» клуба «Надежда»

22.04.2014
"Ручные чудеса"

Клуб выходного дня «Надежда» при Центре досуга п.Косино организован в ноябре прошлого года. За полгода работы в клубе прошли различные мероприятия. Мы не только активно отдыхаем, делимся друг с другом опытом, но и стараемся научиться чему-то новому. В этом помогают мастер-классы. Например, к Новому году прошёл мастер-класс по праздничному оформлению дома, на котором участники клуба научились делать снежинки и плести из газетных трубочек новогодние венки. Все работы были представлены на выставке «Рождественский венок», а в феврале прошёл мастер-класс по шитью домовушек. Такой оберег должен быть в каждом доме, поэтому наши женщины сшили домовушек не только для себя, но и для своих детей и родственников.

Итогом всего того, чему мы научились за полгода, стала большая выставка «Ручные чудеса». Все творения едва уместились на трёх столах. Особым вниманием у посетителей пользуются плетёные изделия. Самый большой плюс плетёнок – их практичность. Также на выставке много пасхальных сувениров – от яиц до курочек, конфетные букеты, декоративные тарелки, вазы, домовушки, вязаные изделия и другое.

Большое спасибо нашим мастерицам: Р.Г. Темирбулатовой, Л.З.Хуснутдиновой, Л.Б.Лялиной, Л.Г. Первяковой, Л.И. Мошонкиной, Л.Н. Митюковой, Т.В. Левановой, Е.И. Ветошкиной. Отдельное спасибо Е.И. Казаковой за её кулинарные шедевры. Очень надеемся, что в сентябре мы снова встретимся и будем удивлять себя и других!

М.Панкратова

На снимке: мастер-класс по шитью домовушек. За работой – Л.Б.Лялина, Л.И. Мошонкина, Л.Г. Первякова, Е.И. Казакова, Л.З.Хуснутдинова.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"