Главная Кроме того Школьная форма

Школьная форма для … учителей

14.09.2017
Школьная форма

Можно долго спорить о том, стоит ли всех одевать в одинаковую одежду, но согласиться можно в одном: школьный стиль действительно имеет право на существование. Хотя бы с эстетической точки зрения. Можно услышать самые разные мнения на этот счёт. Одни говорят о том, что школьная форма была всегда, и не стоит отказываться от традиции. Вторые ратуют за равенство и радостно приветствуют школьную форму, как повод пресечь вечную гонку «Кто лучше одет»? Третьи сходятся на том, что деловой стиль дисциплинирует и ученика, и педагога и позволяет создать в классе соответствующую обстановку, создать лицо образовательной организации.

Споры о школьной форме для учителей продолжаются уже давно – в Госдуме и педагогических коллективах. Согласно опросам, большинство педагогов против единого стандарта одежды, поскольку и так носят костюмы строгого делового стиля.

В нашем коллективе идею о создании имиджа педагога через единую форму учителей поддержали все. Дружно обсудили варианты будущей формы, определились с цветом и приняли единое решение: пошить парадную форму к 1 сентября. А в будущем – и ежедневный костюм для трудовых будней.

Конечно, были сомнения в том, как это будет выглядеть в масштабах школы? Но довод в правильном выборе был веский – строгий деловой стиль одежды дисциплинирует не только учеников, но и педагогов, снимает проблему ежедневного вопроса – что надеть завтра или чем удивить коллег.

В день Знаний – 1 сентября – педагогический коллектив школы действительно выглядел официально-празднично! Педагоги удивили и учеников, и родителей и гостей, это действительно подчеркнуло атмосферу дружной школьной семьи. Конечно, школьная форма для педагогов каждой школы пока только мечты, но любая мечта становится реальностью. И хочется верить, что школьная форма и для педагогов, и для школьников позволит вернуть школу на путь истинный и снова стать храмом науки, а не рассадником мелких интересов, меркантильных идей.

Коллектив школы благодарит Ирину Жуйкову, мастера швейной мастерской «Иголочка», за пошив красивых и качественных костюмов для педагогов.

Л.ВОСТРИКОВА, директор школы д.Зуи

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"