Спасибо за победу!

12.03.2015
ветераны

В этом году исполняется 70 лет со дня Великой Победы советского народа над фашистской Германией. К этой дате государством подготовлены и выпущены памятные медали, которые будут вручены ветеранам ВОВ, вдовам ветеранов и труженикам тыла. В Зуевском районе памятными юбилейными медалями в честь 70-летия Победы будут награждены 696 человек. Из них 21 участник Великой Отечественной войны. В минувшую пятницу, 6 марта, в актовом зале Детского центра в торжественной обстановке первые юбилейные медали были вручены трём участникам ВОВ: Ираиде Петровне Чирковой, Леониду Михайловичу Ерлашову, проживающим в Зуевке, и Ивану Артемьевичу Широкову из пос. Косино. А также пяти вдовам ветеранов и восьми труженикам тыла. Долго не могли наговориться, радуясь встрече, бывшие фронтовики, участники Великой Отечественной войны Леонид Михайлович Ерлашов из Зуевки и Иван Артемьевич Широков из пос. Косино. 

Памятные медали от имени Президента РФ В.В. Путина, в присутствии старшеклассников городских школ, вручил приглашённым участникам войны, вдовам ветеранов и труженикам тыла глава Зуевского района В.П. Скрябин.
– В течение всего года в районе будут проходить множество встреч и мероприятий, посвящённых юбилею Победы. Мы вспомним всех героев, погибших в той войне. Мы будем рассказывать нашим детям, какой страшной ценой была завоевана эта победа, - сказал глава района, поклонившись ветеранам-победителям за их воинский и трудовой подвиг. 


Награждение прошло в тёплой, трогательной атмосфере. Благодарность людям, с честью выстоявшим в тяжёлые годы военного лихолетья, звучала в каждом концертном номере, подготовленном сотрудниками Дома культуры «Меридиан».


Старшеклассники с вниманием и должным уважением отнеслись к ветеранам, и сочли за честь сфотографироваться с ними на долгую память.


Людмила ЗАЙЦЕВА
Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"