Три сестры

07.03.2017
3 сестры

Знакомьтесь: сёстры Оксана, Елена и Наталья Кощеевы (в девичестве). Яркие, открытые, искренние, эмоциональные – они произвели на меня приятное впечатление. Общение с ними доставило большое удовольствие. Они много рассказали о себе, но моя задача состоит не в том, чтобы пересказать их линии жизни, а в том, чтобы передать, на чём держится их сестринская дружба.

По словам сестёр, все свои хорошие качества они приобрели в своей семье – большой и дружной, в которой папа Александр Михайлович, мама Любовь Лаврентьевна и бабушка (мама мамы) Мария Васильевна Бякова сумели создать дружественную атмосферу.

В семье всегда царило взаимопонимание, полное доверие. Родные никогда не назидали, а только по-дружески советовали. Сестёр не делили на любимых и нелюбимых, на маленьких и взрослых, на умных и не очень. Поэтому среди девочек не было зависти и вредности друг к другу.

Тёплые отношения Кощеевы культивировали не только между близкими родственниками. Их искреннее всеобъемлющее внимание доставалось всем, кто появлялся в их доме. Сёстры замечают, что средний достаток семьи не имел значения, и в их доме часто бывали гости. По этому случаю накрывался стол, за которым лился душевный разговор, и все расходились довольные.

Любовь Лаврентьевна была связующим звеном между всеми: объединяла, собирала, поддерживала. Когда внезапно мамы не стало, для всех это было большим ударом и, как показывает время, непроходящим горем. Конечно, после этого внимания отца к младшему поколению меньше не стало, а дружба между сёстрами только крепчала. Сейчас у каждой из них своя семья, но детскую дружбу они не утратили, проверенная годами, она стала ещё больше, ещё крепче.

Осознав, насколько важно иметь поддержку родных в любом её проявлении, Оксана, Елена и Наталья стараются и в своих семьях жить по принципу: в беде не бросать, лишнего не говорить, проблемы решать сообща.

Накануне Дня 8 марта прошу сестёр высказать пожелания друг другу. – Пусть всегда здоровье сестёр будет отличным, – говорит младшая Наталья. – А любовь и доброту друг к другу мы будем только укреплять. – Долгих лет жизни, – добавляет средняя Елена. – Очень хочется увидеть, как выросли наши дети, обзавелись семьями, понянчиться с внуками. – А чтобы всё это случилось, я желаю сёстрам оптимизма, потому что в нашей непростой жизни нужно с улыбкой преодолевать все трудности. И знать, что рядом есть надёжное плечо твоих сестёр, – подвела черту под разговором старшая сестра Оксана.

Галина ЕСЮНИНА На снимке (слева направо): Елена, Наталья, Оксана.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"