Ценный груз: с колёс – на плечи, и снова – на колёса

17.12.2015
Переправа

Ближе к полудню в пятницу, 11 декабря, к магазину Зуевского райпо в селе Сезенево начал подтягиваться народ. Сезеневцы ожидали привоз товара.
Тем временем гружёная товаром райповская автомашина из Зуевки уже приехала к временной ледовой пешеходной переправе на реке Чепца, которую сделали в двух километрах от п.Кордяга. Со стороны Сезенево у реки её ожидала также автомашина райпо, постоянно задействованная на том берегу. Грузчику из-за реки и двум грузчикам из Зуевки предстояло переместить товар с одного берега на другой.
Мужчины выполнили свою работу: раз за разом, перенесли на плечах и перевезли на оцинкованных корытах заказанный населением товар. Одного хлеба – два десятка мешков, а ещё – мука, сахар, колбасы, молочная, кондитерская и бакалейная продукция, стиральный порошок и многое другое.
Неблизкий путь с одного берега на другой легко исчислялся по выставленным на ледяной тропе вешкам: 22 штуки в шести метрах друг от друга, итого – 132 метра. Перемещение груза с одного берега на другой длилось более часа.  

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"