Успех трио «Настроение»

06.05.2014
ВИА

Студентам Зуевского механико-технологического техникума по- везло, здесь сложился замечательный творческий коллектив. Так, например, грани вокального таланта студенты раскрывают под руководством социального педагога Галины Мартемьяновны Чаузовой.

Четвёртый год своими выступлениями радует зрителей вокальное трио «Настроение», в составе Владимира Трофимова, Николая Мусихина и Михаила Яхотина (на снимке слева направо).

Ежегодно студенты техникума успешно проходят отборочный тур и становятся участниками конкурса среди государственных профессиональных организаций Кировской области. В этом году отборочный тур проходил в стенах техникума в марте. Представители областного Центра развития творчества детей и юношества по достоинству оценили концертную программу, подготовленную студентами в тесном сотрудничестве с инженерно-педагогическим коллективом.

И вот 23 апреля в рамках VII Всероссийского фестиваля «Я вхожу в мир искусств» в Кирове состоялся областной фестиваль художественного творчества «Культурное наследие Вятки. Сохраним и приумножим!» Талантливые вокалисты техникума прекрасно выступили на областной сцене и стали лауреатами фестиваля, посвящённого Году культуры в Кировской области! Это огромная радость для всего педагогического и студенческого коллектива. До этого студенты техникума становились дипломантами III, затем II, а в прошлом году I степени. Можно сказать, что путь к славе был нелёгким, но этот год принёс удачу!

Все эти годы ребята из вокального трио «Настроение» помимо учёбы прекрасно выступали на областной и районной сцене, очень ответственно и творчески подходили к каждому выступлению. Совсем скоро им предстоит сдавать государственные выпускные экзамены. Верим, что девиз техникума «Здесь начинается путь к успеху» станет для них не только призывом к творчеству, но и девизом всей будущей жизни.

С.БАРМИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"