В августе ПФР произвел корректировку трудовых пенсий работающих пенсионеров

15.08.2014
ПФР

В августе ПФР произвел корректировку трудовых пенсий работающих пенсионеров

Киров, 8 августа 2014 года. С 1 августа 2014 органами Пенсионного фонда РФ по Кировской области была произведена корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров. Корректировка осуществлена в беззаявительном порядке по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, которые не были учтены при исчислении страховой части трудовой пенсии, ее перерасчете, переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке.

В 2014 году корректировка произведена у 150271 пенсионера Кировской области, что составляет 37,6% от количества получателей трудовой пенсии.

В среднем по региону в результате корректировки пенсии выросли на 89 рублей 32 копейки, для сравнения: в 2013 году средний размер увеличения пенсий составил 113 рублей 62 копейки.

Отделение Пенсионного фонда по Кировской области обращает внимание, что вместе с увеличением по корректировке в сумму пенсии за август 2014 года у лиц 1966 года рождения и старше вошла разовая доплата по результатам перерасчёта размеров трудовых пенсий на основании решения Верховного Суда Российской Федерации от 05.03.2013 № АКПИ13-3. Указанный перерасчёт осуществлён с учётом скорректированной суммы страховых взносов за 1 полугодие 2010 года с доплатой за прошлое время. У пенсионеров, за которых страховые взносы уплачивались по пониженным тарифам (инвалиды, работники организаций, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход и др.), сумма страховых взносов за 1 полугодие 2010 года в результате данного перерасчёта уменьшилась, однако пенсии сохранены в прежних, более высоких размерах.

Начиная с сентября 2014 года трудовые пенсии будут выплачиваться только с учётом увеличения по результатам корректировки.

Пресс-служба ОПФР

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"