Главная Кроме того Дорогу осилит

Владимир Климов: «Дорогу осилит идущий»

17.08.2017
Дорогу осилит

Очередей быть не должно

В поликлинике Зуевской ЦРБ Владимира Климова интересовало, как исполняются «майские» Указы Президента РФ, обеспеченность больницы медперсоналом, взаимодействие сельских ФАПов и амбулаторий с ЦРБ, наличие платных медуслуг в городе и районе. Отметив, что в коридорах поликлиники много посетителей, он заметил, что при имеющемся кадровом потенциале больницы есть резервы для сокращения времени ожидания приёма. Главврач Михаил Рогозин обещал оптимизировать процесс обслуживания пациентов. В коридоре поликлиники к В.В. Климову обратились граждане (один ожидал приёма терапевта не по записи, а второй – выписки льготных лекарств). Побеседовав с ними, Владимир Климов взял их проблемные вопросы под личный контроль.

«Зачёт» по учебной тревоге

В 23 пожарной части федеральному инспектору рассказали о проблемах технического состояния здания, в котором расположена часть, и обозначили перспективу по переводу в другое здание. Была организована экскурсия по помещениям пожарной части, после чего Владимир Климов заметил: «Несмотря на старое здание, его не стыдно показать: здесь хотя и по-простому, но чисто и функционально». Ему показали автотехнику и оборудование, находящиеся на вооружении пожарных, отметив при этом, что автотехника и пожарное оборудование нуждаются в обновлении. Также показали тренировочную полосу и учебную башню, построенные недавно силами ПЧ для отработки действий пожарных расчётов.

Главного федерального инспектора интересовало наличие муниципальных пожарных служб на селе и их взаимодействие с пожарной частью, а также взаимодействие поселений с пожарной службой. Проверяя боевую готовность пожарных, Владимир Климов объявил учебную тревогу и поставил «зачёт» двум пожарным расчётам.

Государственные услуги

Ознакомившись с работой многофункционального центра, В.В. Климов попросил как можно скорее более эффективно задействовать учебный класс по обучению населения работе на компьютере, а также открыть ещё одну ставку. В МФЦ нет стационарного телефона, данный вопрос давно поднимался руководством местного МФЦ. (По существующему многоканальному телефону через г.Киров зуевчанам звонить неудобно).

Федеральный инспектор с пониманием выслушал проблему отсутствия хорошей автомобильной дороги и тротуаров к МФЦ, что затрудняет, а иногда и делает невозможным (к примеру, людям с ограниченными возможностями) получение государственных услуг. Проблемы МФЦ В.В. Климов также взял на контроль.

Условия для спорта

Не первый раз Владимир Климов посещает Зуевскую ДЮСШ. На этот раз он посмотрел, как тренируются баскетболисты, побывал в тренажёрном зале на втором этаже. На открытой универсальной спортивной площадке он прошёлся по недавно уложенному искусственному покрытию, отметив при этом, что этого покрытия могло бы не быть без инициативы и заинтересованности руководства района и ДЮСШ, которые приложили максимум усилий для обеспечения безопасных условий для занятий спортом. «Дорогу осилит идущий, – сказал Владимр Владимирович. – И вы это сделали. А зимой в очередной раз предлагаю устроить на этом поле товарищескую встречу по хоккею».

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"