Главная Кроме того Внимание - дети!

Внимание – дети!

03.09.2015

С 1 сентября нагрузка на пешеходные переходы, особенно вблизи образовательных учреждений возрастает, так как НАШИ дети пошли в школу. По статистике количество травмированных в ДТП детей особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются в детсады и школы после летнего отдыха. За лето они отвыкли от интенсивного движения транспорта на дорогах, в особенности по утрам, когда все спешат по делам.
Для восстановления навыков у детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, на территории Зуевского района с 24 августа по 13 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
Во время проведения данного мероприятия на дорогах района усиленно работают сотрудники Госавтоинспекции, обращая особое внимание на водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, а также на граждан, нарушающих ПДД.
Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения: чтобы не допустить трагедий на дорогах, уважайте себя и других, будьте терпеливы и уступайте друг к другу на дорогах. Помните: чужих детей не бывает!


Ю.УСТЮГОВА,
инспектор
по пропаганде БДД 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"