«Воинская слава» нашла своих героев!

16.03.2017
Чтецы

В фойе Дворца тут и там были слышны отрывки патриотических произведений. Участники готовились к самому ответственному моменту дня – выступлению перед жюри.

В этом году прочесть стихи и прозу, посвящённые Дню защитника Отечества, заявились более 500 участников – это школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Как отметили члены жюри, конкурс  показал большую заинтересованность ребят и педагогов в изучении произведений на героико-патриотическую тему и высокий уровень исполнительского мастерства участников.

Популярность конкурса с каждым годом растёт. Поэтому, чтобы покорить жюри, многие конкурсанты не только заучивают стихотворения и прозу, но и создают полноценные образы. Так поступил и Алексей Беляев, создав образ известного всем балагура Василия Тёркина из поэмы Александра Твардовского, полностью погрузившись в атмосферу военных будней и вызвав улыбки на лицах членов жюри.

Евгения Дзюина попыталась вжиться в образ своей сверстницы (из повести Чингиза Айтматова), которой посчастливилось своими глазами увидеть возвращение солдат на родную землю в мае 1945 года.

А Максим Брагин попробовал почувствовать на себе всю тяжесть состояния старшины Васкова (из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие»), потерявшего пятерых девчат в схватке с немецкими разведчиками, но не сдавшегося на милость врагам. Ребята справились с волнением и сумели достойно представить себя и свою школу.

Жюри пришлось долго определять победителей и призёров, но вот 6 марта наконец-то были опубликованы результаты конкурса: все наши участники отмечены в своих возрастных категориях: диплом 3 степени – у Максима Брагина; 2 степени – у Алексея Беляева; звание абсолютного победителя (лауреата) конкурса – у Евгении Дзюиной!

«Воинская слава» нашла своих героев! 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"