Главная Кроме того полевые работы

Все виды полевых работ начаты своевременно

08.05.2014
полевые работы

5 мая в районе начался массовый сев яровых сельскохозяйственных культур. На сегодняшний день все сельхозпредприятия района приступили к севу, первыми начали работу земледельцы СХА им.Ленина: согласно сводке, в хозяйстве посеяно 1026 гектаров (55% от плана). По району посеяно 4162 га, что составляет 18% от плана.

Каждая весна проходит по-особенному. Из-за минувшей тёплой осени и невысокой температуры нынешней весны ожидали гибель озимых культур, но корневая система растений достаточно крепкая. Озимые культуры растут, но требуют к себе внимания – подкормки и боронования. На сегодняшний день в районе подкормлено 2591 гектар озимых культур, то есть 31%, боронование озимых проведено на 2820 га (33%).

По-разному идёт и поспевание почвы: снег сходил с полей постепенно, долго лежал у лесов, поэтому закрытие влаги вели, оставляя сырые места, но провели в установленные сроки.

Посевные работы в СХА им.Ленина ведутся двумя комплексами, в ООО «Зуевское любимое» посевной комплекс и два сцепа сеялок «Джон Дир», в ООО «Агрофирма «Мухино» – пять посевных комплексов.

Т.КУЛТЫШЕВА,

главный агроном управления

сельского хозяйства

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"