Главная Кроме того экологично

За чистую жизнь на планете

23.04.2015

За чистую жизнь на планете Ежегодно с 15 апреля по 5 июня проходят общероссийские Дни защиты от экологической опасности под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь».

В рамках Дней защиты – 2015 объявлен областной конкурс экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн» по определению лучших инновационных практических природоохранных проектов, полностью реализованных (в текущем году или на протяжении ряда лет) на территории Кировской области. В рамках Года литературы в России определена специальная номинация – «Экология в литературе». По вопросам участия в конкурсе «ЭкоГрИн» обращаться по телефону 2-55-10 и в районный оргкомитет (г.Зуевка, пл.Свердлова, д.5, каб.21, природоохранный центр) или в администрации поселений Зуевского района. Отчётные работы принимаются в срок до 15 августа 2015 года включительно. Участие в конкурсе «ЭкоГрИн» поможет улучшить экологическое состояние и условия проживания в населённых пунктах, сделать наш район чище и привлекательнее для восприятия, а также акцентирует внимание молодежи района к экологическим составляющим в произведениях разных авторов.

Зуевский район – один из активных участников мероприятий Дней защиты. Два года подряд (2011-2012 гг.) организационный комитет по проведению Дней защиты Зуевского района занимал первые места в областном смотре за наибольший вклад в проведение Дней защиты. В 2014 году Зуевский район также оказался в тройке лидеров и занял третье место.

Призываю все предприятия, бюджетные учреждения, а также юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и просто граждан Зуевского района сохранить высокую активность участия в общероссийских Днях защиты от экологической опасности и в этом году.

С.Рылова, главный специалист

по Зуевскому району

КОГБУ «Областной природоохранный центр»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"