Главная Кроме того скворечники

Жить в согласии с природой

23.04.2015
скворечники

1 апреля ученики 6–7-х классов отметили Международный День птиц. Устный журнал и видеофильм «Птица года» познакомил детей с горихвосткой – птицей 2015 года.

Интересные вопросы, факты из жизни птиц и загадки были приготовлены командами учеников к птичьему КВНу. Три команды юных экологов показали свои знания о друзьях наших меньших. Закончился КВН музыкальным калейдоскопом «Песни о птицах».

Ученики 6-х классов приняли участие в экологической акции «Птичий домик» и развесили более 20 скворечников на деревьях нашего города. Для других учеников был приготовлен стенд о редких птицах Кировской области.

Ученики 9, 11 классов на семинаре «Глобальные экологические проблемы» обсудили проблему сохранения всего живого на Земле. В День экологических знаний на уроках экологии старшеклассники в форме экологической деловой игры рассуждали об экологических кризисах, произошедших в последние 200 лет на Земле. Деловые предложения школьников в решении экологических проблем в будущем будут использоваться в жизни.

Своё отношение к родной природе было отражено в рисунках учащихся, которые представлены на конкурс «Гимн воде».

В этом году Дни защиты пройдут в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая выпускники школы примут участие во Всероссийском проекте «Сад Победы» – высадят молодые яблоньки на территории школы. Пройдет массовая акция «Зелёная волна» по разбивке цветников у школы. Сейчас все классы выращивают рассаду цветочных культур для школьного цветника.

Впереди субботники по уборке бытового мусора, благоустройство территорий, очистка берегов родников, сохранение зелёных насаждений, ликвидация мелких несанкционированных свалок. Наши ученики понимают, что «если не мы, то кто?» В эти дни каждый житель Зуевского района сможет принять участие в мероприятиях, акциях посвящённых Дням защиты от экологической опасности и внести свой вклад в сохранение природы нашего края.

Н.НИКУЛИНА, учитель биологии

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"