Его звали Александр Катаев

26.03.2015
ищу

В редакцию нашей газеты пришло электронное письмо из Белоруссии от внештатного корреспондента газеты «Звезда» г.Минска Ларисы Карасиной.

Вот что она пишет:

– Мы ищем родственников пропавшего без вести Александра Катаева, который погиб в первые недели войны на Западном фронте, в Белоруссии. Местными жителями деревни Подоресье Стародорожского района был захоронен боевой экипаж. Имя и фамилия одного из лётчиков, по воспоминаниям жителей, – Александр Катаев. Станция, откуда он родом, похожа по звучанию на Орша, но может быть и ошибка (мы выяснили, что в вашей местности много Катаевых). Больше нет никаких данных.

В деревне до сих пор сохранились детали самолёта, но номеров на них, к сожалению, нет. Очень хочется найти родственников этих героев (имя второго члена экипажа не знаем) и восстановить весь экипаж.

Жители деревни вспоминают, что в 60-х годах по радио было обращение сына Катаева с просьбой сообщить какие-нибудь сведения о гибели его отца, так как он сам хотел идти по его стопам и поступить учиться в высшее лётное Ленинградское училище.

Если кто-либо слышал похожую историю или знает кого-то из родственников Катаева Александра, который был лётчиком, большая просьба написать мне на электронный адрес: larisa_karasina@mail.ru или позвонить по телефону: код города Минска (37517) 245-88-70.

С уважением и надеждой Лариса КАРАСИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"