Главная Новости в гости к китайцам

Кировские студенты примут участие в китайско-российском молодёжном форуме

28.07.2015

22 июля главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов встретился с кировчанами – участниками китайско-российского молодёжного форума, который пройдет в г.Чэнду (провинция Сычуань) с 28 июля по 8 августа. Всего на китайско-российский молодёжный форум прибудут 150 участников из 14 регионов ПФО.


Аналогичное мероприятие, только в российско-китайском формате, состоялось в июне прошлого года на Фестивальной поляне Мастрюковских озёр в Самарской области. Тогда в молодёжном форуме «iВолга–2014» по приглашению полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича принимали участие 150 китайских студентов.


В составе делегации 11 кировчан. Одним из важнейших критериев формирования делегации было знание китайского и английского языков.  


На форуме запланированы совещание молодёжного круглого стола, «День Китая», «День России», культурные и спортивные мероприятия.


7 августа в рамках круглого стола в формате «Волга–Янцзы» состоится встреча руководителей регионов ПФО и провинций Китайской Народной Республики с молодёжью. От Кировской области в работе круглого стола примет участие губернатор Никита Белых.


В этой встрече, которая пройдет на территории питомника панд, примут участие в общей сложности 400 человек.  

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"