Главная Новости В Зуевском роддоме стало теплее

В Зуевском роддоме стало теплее

23.09.2014
В Зуевском роддоме стало теплее

В этом году здание родильного отделения Зуевской ЦРБ заметно обновилось. Подремонтирована крыша, заменены все окна – установлены пластиковые стеклопакеты, смонтирована новая система отопления. Словом, выполнено всё, чтобы нынешней зимой персонал родильного отделения работал в тепле и уюте, а молодые мамочки и их новорождённые малыши чувствовали себя комфортно.

Как пояснил главный врач Зуевской ЦРБ Миха- ил Рогозин, ремонт здания родильного отделения выполнен на собственные средства учреждения. В ближайшее время начнётся ремонт санузлов и душевой. А будущим летом планируется выполнить косметический ремонт внутренних помещений отделения.

Сегодня коллектив Зуевского роддома полностью укомплектован кадрами, имеется необходимое медицинское оборудование для родовспоможения роженицам и ухода за младенцами.

Вот только рожают женщины в 2014 году меньше прошлогоднего. За 8 с половиной месяцев в Зуевке родилось всего 156 малышей. И это при том, что женщины приезжают сюда рожать не только зуевские, но и из соседнего Фалёнского района.

Ранним утром 19 сентября на свет появился 157-й малютка – второй сынишка Марии Шульги из пос. Косино. На радость родителям, Тимофей родился крепким и здоровым, вес – 3650 граммов, рост – 52 сантиметра.

– В этом году вряд ли перевыполним прошлогодние показатели – 263 новорождённых, – сетует старшая акушерка Светлана Ивонина. – К концу года хоть бы до 200 дотянуть, – говорит она с улыбкой. – Но это уже не от нас зависит.

Людмила ЗАЙЦЕВА

НА СНИМКЕ: (слева направо): медсестра О.Князева, М.Шульга с сыном, 
акушерка Н.Саитова, старшая акушерка С.Ивонина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"