Профессионал журналистики

07.07.2015

 Давние и преданные читатели


районки не только знают Юрия Петровича, что называется, в лицо, но и помнят его неповторимый слог, которым он писал серьёзные аналитические статьи, зарисовки о людях, репортажи с мероприятий и когда-то модные фельетоны. Под его материалом даже можно было не ставить фамилию, по слогу узнавалось, что его автор – Ануфриев, иногда подписывавшийся псевдонимом – Петров.


Трудовая деятельность в журналистике для Юрия Петровича началась с 1965 года, когда он работал корреспондентом, а затем ответственным секретарём в Фалёнской районной газете «Сель- ский маяк». В 1972 году переехал в Зуевку, где продолжил работать ответственным секретарём в районной газете «Заветы Ильича».


В 1979 году заочно окончил историко-филологический факультет Казанского государственного университета, отделение журналистики. Защитил диплом по жанру фельетона, но успешно работал, как было уже сказано выше, во всех жанрах. Является лауреатом областной журналистской премии им. С.М. Кирова.


И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Юрий Петрович не забыл дорогу в редакцию, он член наблюдательного совета КОГАУ «Редакция газеты «Нива», да и просто наш хороший друг. Очень приятно бывает услышать от него похвалу за тот или иной материал. Слово «молодец» из уст нашего старшего коллеги для нас, продолжателей его дела, дорогого стоит.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"