Талантливый человек талантлив во всём

30.04.2015
человек

Трудовую деятельность он начал в 1977 году учеником фрезеровщика в «Сельхозтехнике». В 1985 году окончил Кировский политехнический институт по специальности инженер-механик. С 1990 года на Зуевском механическом заводе Виктор Николаевич – инженер-конструктор, а последние восемнадцать лет занимает пост заместителя директора. Распоряжением главы администрации Зуевского района в 2005 году он был признан лучшим по профессии.

Сегодня, 30 апреля, Виктор Николаевич Дерягин отмечает юбилейный, 55-й день рождения. За годы работы он зарекомендовал себя грамотным, высококвалифицированным специалистом, мудрым руководителем. Он выстроил эффективно функционирующую систему руководства вверенного ему участка работы. К исполнению своих обязанностей всегда относится добросовестно, настойчиво добивается поставленных целей, всегда доводит начатое дело до конца.

Для коллег он надёжный помощник, иногда одно его слово помогает найти выход, казалось бы, из самых трудных ситуаций. Это открытый, коммуникабельный, отзывчивый, внимательный, справедливый и любящий своё дело человек.

Наш «Кулибин» – так называют Виктора Николаевича рабочие завода. И это не случайно. Любые вышедшие из строя детали, узлы агрегатов и машин с виртуозной точностью и практической смекалкой на фрезерном и токарном станках с помощью его поистине золотых рук восстанавливаются и обретают вторую жизнь.

Да что там говорить, за примером далеко ходить не надо. В прошлом году у приобретённой за океаном американской щеподробильной машины, аналогов которой в России нет, вышло из строя сцепление. Встало производство щепы, под угрозой оказалась работа котельных. Из-за введённых против нашей страны санкций такую деталь ни за какие деньги купить невозможно. И что вы думаете? Конечно же, за решение возникшей проблемы взялся Виктор Дерягин. Проявив чудеса конструкторского мышления, Виктор Николаевич создал чертежи, изготовил шаблоны и по истечении двух суток выдал новенькие диски сцепления, не хуже импортных, а даже превосходящие их по качеству!

Поражает в Викторе Николаевиче то, что он, занимая высокий руководящий пост, не чурается никакой черновой работы, будь то работа с электродрелью, «болгаркой» или сварочным аппаратом, а потребуется – заменит и кочегара.

А какой он замечательный муж, хороший отец и добрый дедушка, словами передать трудно. Красноречиво об этом говорит тот факт, что в его доме появляется первый берёзовый сок, первые подснежники, первые полевые цветы – и всё это для любимой супруги.

А.ШАКЛЕИН Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"