«Учитель года» – конкурс профессионалов

21.04.2017
учитель года

В этом году в районном кон- курсе приняли участие 6 педагогов. И каждый сумел показать свои многочисленные дарования, талант и собственный педагогический опыт.

Галина Александровна Казакова, учитель русского языка и литературы школы посёлка Кордяга, в рамках конкурсного урока смогла убедить старшеклассников задуматься над проблемой взаимоотношения подростков, а на мастер-классе уже педагоги «ломали» голову над диамантой (стихотворной формой из семи строк).

Вероника Сергеевна Гараева, учитель английского языка школы села Мухино, удивила жюри как визиткой в стиле «Алиса в стране чудес», так и уровнем владения иностранным языком и интернет-ресурсами.

Учитель начальных классов школы посёлка Косино Елена Анатольевна Никитинских показала приёмы работы, которые превращают обычный урок в увлекательное занятие и заставляют думать, играя.

Открытое занятие молодого воспитателя детского сада «Родничок» г.Зуевка Юлии Олеговны Селяховой, продуманное до минуты, украшенное артистизмом и доброжелательностью, по мнению жюри стало лучшим.

У Алёны Игоревны Трифоновой, воспитателя детского сада «Сказка» г. Зуевка, начала складываться своя система работы по обучению воспитанников правилам дорожного движения, и в каждом конкурсном испытании эта работа нашла отражение.

Выступления Ирины Анатольевны Коростелёвой, учителя географии и истории школы села Суна, во всех конкурсных испытаниях отличали продуманность, методическая компетентность и кропотливая подготовка. Всё это дало свои результаты. И.А. Коростелёва стала победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года–2017». В номинации «Педагогический дебют» победила Ю.О. Селяхова.

В марте в г.Кирово-Чепецке со- стоялся окружной этап конкурса «Учитель года–2017». В нём приняли участие 7 педагогов из 5 районов Центрального образовательного округа. Зуевский район представляли две участницы. В номинации «Учитель года» выступила И.А. Коростелёва. А так как в округе нет номинации «Дошкольное образование», в номинации «Педагогический дебют» наш район представляла Кристина Георгиевна Балобанова, учитель английского языка школы деревни Зуи, призёр муниципального этапа конкурса 2016 года.

И снова были семинары, уроки, презентации опыта работы. Были минуты радости, были и разочарования. Но самое главное – было общение участников, обмен опытом, мастер-классы педагогов лицея, в котором проходил конкурс. В итоге, победили учителя города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района. Наши педагоги в обеих номинациях стали вторыми.

По итогам окружного этапа конкурса наши конкурсантки награждены грамотами отдела округа: И.А. Коростелёва – за лучший методический семинар, К.Г. Балобанова – за лучшее публичное выступление. Грамотой округа также отмечено управление образования Зуевского района за активное участие в конкурсе и подготовку участников. Конкурс «Учитель года» был и остаётся настоящим праздником творчества, который дарит новые блестящие идеи, открывает все грани талантливой личности педагога! Это возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм является самым ценным достоянием России.

В.СКРЯБИНА, зав. районным

методическим кабинетом Зуевского РУО

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"