Главная Портрет земляка-труженика Улыбка Андрея Родыгина – как фирменный знак качества

Улыбка Андрея Родыгина – как фирменный знак качества

03.08.2017

В наши дни профессионалы в узкоспециализированной области высоко ценятся, но высококвалифицированных рабочих не хватает на производствах.

Но только не в коллективе Сервисного отделения «Зуевка» Сервисного локомотивного депо «Лянгасово-Западный» филиала Западный ООО «ТМХ-Сервис», где трудятся только высококлассные специалисты. Токарь 5-го разряда Андрей Родыгин – из их числа (на снимке). Андрей Геннадьевич пришёл на производство в далёком 1983 году, будучи совсем ещё мальчишкой, сразу после окончания школы. Тогда предприятие называлось Локомотивное депо Зуевка.

Устроился учеником токаря, через год, благодаря мудрым наставникам, освоил профессию, получил разряд, и на протяжении всей своей трудовой деятельности только совершенствует своё мастерство. Сегодня Андрей Геннадьевич выполняет разные виды обработки колёсных пар на разных станках.

– Такие, как Андрей Родыгин, составляют основу нашего коллектива, – тепло отзывается о нём старший мастер Алексей Сулин. – Андрей Геннадьевич работает у нас, как говорят, с самых истоков, и, несмотря на все былые трудности на предприятии и в стране, не ушёл с производства. Остаётся верен своему делу и коллективу.

Высоко ценит мастерство и человеческие качества высококлассного токаря и руководитель Сервисного отделения «Зуевка» Александр Окишев:

– Наш Андрей Геннадьевич – не просто мастер своего дела, качественно выполняющий свою работу, он ещё и человек хороший, и что важно – оптимист по жизни, никогда не унывает. Улыбка на его лице – как его фирменный знак качества.

Жизнь не стоит на месте, так же, как и полёт технической мысли. За годы своего существования предприятие, берущее начало с исторического паровозного депо, не один раз меняло название, форму собственности, структуру, но главная задача – ремонт колёсных пар локомотивов – не меняется на протяжении десятилетий. Только локомотивы стали современнее и ремонты сложнее. Сегодня с разных железных дорог страны в Зуевку поступают колёсные пары локомотивов разных модификаций. В Зуевке выполняется ремонт колёсных пар основных серий локомотивов, и объёмы работ здесь выше, чем на подобных предприятиях отрасли. По 200 колёсных пар локомотивов в месяц получают новую жизнь в стенах сервисного отделения «Зуевка». И в этом непосредственное участие принимает токарь 5-го разряда Андрей Геннадьевич Родыгин.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"