Вся трудовая жизнь отдана медицине

18.06.2015
доктор

 

Выпускница Черноусовской школы (сегодня это школа в деревне Зуи) долго не раздумывала, кем хотела бы стать – только медицинской сестрой. После окончания Кировского медицинского училища по распределению приехала в посёлок Октябрьский, где с 1974 года началась её трудовая биография. Сначала работала в детских яслях, а потом перешла в больницу. Всевозможные процедуры, уколы, прививки… Сколько их сделано за годы работы – не счесть.

Уважения и благодарностей односельчан за её труды год от года всё больше. Как отметила пациентка Л.Ф. Горшкова, уколы Любовь Петровна делает так, что не чувствуешь боли.

Вот только тревожно становится на душе ветерана медицины от того, что людей на селе становится всё меньше. Хотя, как говорит Любовь Петровна, работы хватает: с утра до обеда работает в стационаре, по двадцать человек в день приходят на процедуры, а после обеда медик идёт к тем, кто не может самостоятельно прийти на процедуры. Кроме того, ждут её и в деревне Городище.

В посёлке, ставшим родным за эти годы, Любовь Петровна встретила свою вторую половинку – Михаила Николаевича. Вместе вырастили детей, вместе помогают воспитывать внуков.

В свободное от работы и домашних дел время Любовь Петровна с удовольствием поёт в художественной самодеятельности. А ещё любит бывать на природе, собирать грибы-ягоды, обожает огородные дела.

 

Душевность и внимание тоже лечат

В редакцию с просьбой рассказать о хорошем человеке обратился  наш постоянный читатель А.В. Ощепков. 


– Главные профессиональные и человеческие качества Ирины Александровны – это доброта и умение найти общий язык с нами, пенсионерами, – сказал Александр Васильевич. – Она всегда вежлива, терпелива, что не так уж часто стало встречаться в нашей жизни при общении с незнакомыми людьми.
 

Из разговора с Ириной Королёвой мы узнали, что родилась и выросла она в городе Глазове, там же окончила медицинское училище по профессии медицинская сестра. В Зуевку приехала в 1993 году, работала в детском саду «Родничок», после перешла в подростковый кабинет детской консультации, и вот уже без малого десять лет она выписывает льготные рецепты.


– Хорошо, когда выписанное доктором лекарство есть в наличии, а когда нет, бывает, что люди нервничают. Приходится им объяснять, кого-то успокаивать, – поделилась Ирина Александровна.
В обыденной жизни Ирина Королёва любящая жена, заботливая мама. Кроме увлечения огородом и цветами, она отлично владеет вязальными спицами и крючком.

И. СКОРНЯКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"