За мечтой – пешком по шпалам

24.11.2015
Пешком по шпалам

В далёкие пятидесятые годы, будучи подростком, на мешках с зерном в кузове грузовой машины Нина поехала в Фалёнки. В вокзальной кассе купила билет до Глазова, но спросить у проводника, когда ей выходить – постеснялась. Вышла, не доехав до нужной станции. Одна пешком по шпалам с двумя огромными чемоданами, один из которых был полон книг, двадцать пять километров шла до Глазова!
...После окончания Глазовского педучилища Нина Дмитриевна начала работать воспитателем в Тимеевском детском доме, потом работала учителем в Глобановской и Поломской школах Фалёнского района. А с 1961 по 1994 годы работала в деревнях Городище и Березник учителем начальных классов. Стаж работы учителем – сорок лет, из них двадцать семь была директором Березниковской школы.
На протяжении трудовой деятельности проявляла себя ответственным, трудолюбивым работником, умела найти общий язык с детьми, её уважали коллеги и родители учеников.
В настоящее время Нина Дмитриевна на заслуженном отдыхе, живёт в посёлке Октябрьский. Энергичная общественница, участница хорового коллектива «Сударушка», завсегдатай занятий ветеранского кружка «Мы сами» при Октябрьской библиотеке.
23 ноября Нина Дмитриевна отметила 80-летний юбилей. Ваши ученики и бывшие коллеги поздравляют Вас, уважаемая Нина Дмитриевна, с юбилеем. Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни!


Актив ветеранского кружка
«Мы сами» при библиотеке
п.Октябрьский
В.В. Зорина,
А.А. Наговицына,
Л.Ф. Горшкова 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"