Главная Спорт Министр спорта

Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся!

19.09.2017
Министр спорта

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония открытия нового футбольного поля, почётным гостем которой стала заместитель министра спорта, начальник отдела государственной политики в сфере физической культуры и спорта Кировской области, российская легкоатлетка, двукратная чемпионка России и чемпионка Европы Анна Альминова.

Анна Александровна поприветствовала спортсменов, тренеров, болельщиков и гостей соревнований от себя лично, от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева и от имени министерства спорта и молодёжной политики: – Я рада, что у вас появилась возможность стать такими же великими, как ваш великий земляк Григорий Григорьевич Дегтярёв, – сказала Анна Альминова, обращаясь к ребятам, – а министерство спорта и молодёжной политики приняло участие в осуществлении ваших будущих рекордов. Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся, и чаще всего именно в таких небольших населённых пунктах, как ваш город.

Глава Зуевского района Анатолий Кощеев поблагодарил Анну Альминову, а в её лице и правительство Кировской области, за финансовую помощь в завершении строительства футбольного поля. После выступлений представителей руководства спортивной школы, администрации города, тренеров и родителей спортсменов, состоялась церемония разрезания красной ленточки, после чего у юных спортсменов появилась возможность лично пообщаться со звездой Российской лёгкой атлетики и сфотографироваться с ней на память.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"