Главная Спорт Наградили всех

Наградили всех, никого не забыли

18.07.2017
Наградили всех

Пока шли приготовления, пригласили на завтрак. От горячего чая и бодрящего кофе у всех поднялось настроение. А между тем и погода наладилась: дождик прекратился, подул лёгкий ветерок, выглянуло солнышко.

Так как здание Зуевской детской юношеской спортивной школы находится на ремонте, все виды соревнований проходили на улице. В.А. Мусихин, тренер ДЮСШ, и Р.Ю.Обухова, заведующая сектором социальной политики администрации района, сделали всё, чтобы люди с ограничением по здоровью чувствовали себя комфортно.

Пришли поздравить участников с открытием спортивного фестиваля глава Зуевского района А.Н. Кощеев и председатель городской Думы А.Н. Родыгин. Построение прошло на хоккейной площадке ДЮСШ. Инвалидам-колясочникам туда было не проехать. Глава района вместе с председателем горДумы помогли перенести коляску инвалида О.А. Шабалиной поближе к площадке, чтобы она могла видеть происходящее.

После приветствия все участники разошлись по местам. Ограничений на участие в спортивных играх не было. Каждый мог играть там, где захочет. Вначале все дружно отстрелялись из винтовки. Лучший результат среди женщин показали Г.Н. Кудрявцева (г.Зуевка), Н.Л. Скрябина (п.Косино); среди мужчин – П.В. Кислухин (с.Суна), Е.А. Мальшаков (г.Зуевка).

Очень хорошо сыграли в дартс. Больше всех очков (85) набрала председатель первичной организации из п.Октябрьский Л.В. Бронникова. Также хорошо откидали дротики М.Н. Махнёва (г.Зуевка) и Т.И. Чиркова (с.Суна).

Возле настольной игры «Джакколо» собралась большая очередь. Многие впервые познакомились с этой новой игрой. Больше всех очков «набили» участники из Зуевки Ж.А. Лукошкина и Ф.И. Вершинин.

В состязаниях по шашкам хороший результат показал инвалид-колясочник Э.А. Князев из Зуевки, а также Г.В. Галкина, Л.Г. Первякова, Н.И. Сердюков, Л.В. Бронникова.

Впервые в нашем фестивале принял участие житель пос. Октябрьский Фалёнского района А.А. Возмищев, вступивший в Зуевскую районную организацию инвалидов в этом году. Несмотря на то, что Алексей Арсентьевич абсолютно незрячий, в беге с поводырём на дистанции 80 метров он показал один из лучших результатов.

С прекрасными результатами пробежали дистанцию участники из Зуевки С.А. Шаклеин, П.В. Кислухин; среди женщин – М.Н. Махнёва (г.Зуевка) и И.А. Логинова (п.Октябрьский).

Конечно, очень хочется похвалить всех. Несмотря на свои ограничения по здоровью, все с большим удовольствием принимали участие во всех спортивных играх. Очень были расстроены, что отменили метание ядра.

Но сейчас появилась новая игра с мячом «Бочче». Приобретём мы эту игру для наших инвалидов не скоро, потому что она очень дорогая. Но на областных соревнованиях в этом году она будет заявлена. Может быть, найдутся спонсоры, которые захотят нам помочь в приобретении этой игры, мы будем очень признательны и благодарны им за это.

К концу соревнований погода совсем разыгралась, будто радовалась нашим успехам. Наградили всех. Никого не забыли.

Н.ИВАНОВА, председатель Зуевской

районной организации инвалидов

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"