Главная Спорт Оранжевый мяч 2015

«Оранжевый мяч–2015»

18.08.2015
Оранжевый мяч 2015

8 августа в Кирове на Театральной площади состоялись традиционные Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч–2015» в честь Всероссийского праздника Дня физкультурника. При поддержке правительства Кировской области в рамках данного мероприятия впервые у нас прошёл фитнес-марафон, но в центре внимания стали соревнования по уличному баскетболу.

В турнире приняли участие зуевские любители оранжевого мяча – команда девушек и мужская команда. Вот уже несколько лет зуевские баскетболисты участвуют в данных соревнованиях и не один раз становились победителями и призёрами в разных возрастных группах. В этом году среди команд девушек 1998 г.р. и моложе победительницей стала команда «Lucky star» из города Зуевка. Команда получила заслуженные грамоты, медали и кубок.

Мужская команда, хотя и не стала призёром или победителем, однако выступила более чем достойно. Наши баскетболисты оказали достойное сопротивление будущим чемпионам турнира и проиграли с минимальной разницей – 8:10. Затем были обыграны две кировские команды, но этого не хватило, чтобы бороться за призовые места. Мужскую команду представляли Владимир Мусихин, Дмитрий Дерендяев, Максим Катаев, Иван Кургаев.

Благодарю всех участников турнира и их родителей за общий вклад в спортивное позиционирование Зуевского района. Очень жаль, что из-за финансовых проблем не смогли поехать другие очень сильные зуевские баскетболистки и баскетболисты – уверен, что тогда бы одним победителем Зуевский район не ограничился.
Скоро новый спортивный сезон, желаю всем новых соревнований и новых побед!