Главная Спорт меткость

Проявили меткость, силу и сноровку

10.03.2015
меткость

Такая неделя в этом году открылась общешкольной линейкой. На уроках Мужества классные руководители рассказали о ярких событиях войны и её героях.

В рамках акции «Письмо солдату» было отправлено 8 писем и поздравлений с 23 февраля парням, служащим в рядах Российской армии.

В ходе недели прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и футболу. Самые меткие: Кулакова Марина (10 кл.), Гребёнкин Максим (10 кл.), Суслов Александр (8 кл.), Шиляев Иван (4 кл.) были награждены грамотами, медалями и значками «Меткий стрелок» 1 степени.

Лучшие футбольные команды представили 6, 8 и 9 «а» классы. Учащиеся начальных классов, 5 и 6 классов состязались в познавательных конкурсах по истории нашей страны. Хорошие знания показали учащиеся 4 класса Наговицын Иван и Сабанова Кристина.

Самыми запоминающимися мероприятиями недели стали конкурс «А ну-ка, парни!» и смотр строя и песни.

В зале спорткомплекса зрители горячо приветствовали и «болели» за команду пап и команду юношей-старшеклассников. На сложных, но интересных этапах конкурса («Снайперская наука», «Химзащита») участники проявили меткость, силу и сноровку.

Очень ответственно, дружно, без оплошностей прошли все испытания папы: П.Н. Савельев, В.В. Чирков, В.Н. Беспечальных, С.В. Ведянин, Е.В. Зорин, А.Н. Сатюков. Поэтому команда пап одержала победу. Будущим защитникам Отечества было чему поучиться у победителей.

Больше всего ребята волновались при подготовке к смотру строя и песни. Их волнения и старания были не напрасными. Выступления всех коллективов оказались качественными, что доставило сложность в работе жюри. Но, всё же, более чёткий рапорт, чеканный шаг, ярко исполненная «речёвка» и песня были признаны у коллектива 4 класса (командир Сабанова Кристина), 7–8 классов (командир Подлевских Ева) и 10–11 классов (командир Кулакова Марина).

Неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, – это лишь часть мероприятий, которые прошли в школе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впереди – встречи с тружениками тыла, вдовами ветеранов войны, трудовые акции, митинги, концерты, соревнования. В патриотическом воспитании учащихся особенно хочется отметить заведующую филиалом ДЮСШ в п.Октябрьский Н.В. Еговцеву, учителя физкультуры и ОБЖ С.В. Першакова, учителя истории Н.П. Кудрявцеву, совет ветеранов, руководителей библиотеки и ЦСДК.

О.КВАКИНА, заместитель директора по воспитательной

работе школы п.Октябрьский

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"