Главная Спорт учебные сборы

В лагерь прибыл ОМОН

30.06.2015
учебные сборы

Для них провели эстафету «Полоса препятствий», а также различные спортивные состязания, в некоторых видах спорта даже были побиты рекорды прошлых лет. У ребят нашлось время и для того, чтобы помочь школе в хозработах.

По инициативе начальника МО МВД России «Зуевский» М.А. Никулина приезжала группа сотрудников Кировского отряда мобильного особого назначения.

Руководитель отряда ОМОН по информационно-пропагандистской работе Д.А. Поляков рассказал ребятам об истории создания отряда, задачах, поставленных перед сотрудниками, об участии ОМОНовцев в поддержании правопорядка на массовых мероприятиях, в обеспечении особого правового режима в случае чрезвычайных положений и при проведении конттеррористических операций в зонах вооруженных конфликтов. Учащимся было сказано, что в ОМОН берут только отлично физически подготовленных парней.

Ребята с интересом наблюдали, как бойцы ОМОНа демонстрировали виды современного боевого спецоружия, экипировку, а также рассказывали о взрывных устройствах и мерах безопасности при их обнаружении.

У ребят была возможность поближе рассмотреть боевое оружие, примерить на себя экипировку и прокатиться на боевой машине.

Такие интересные и поучительные встречи помогают ребятам определиться с выбором профессии, заинтересоваться военным делом, службой в полиции.

Н.КУДРЯШОВА, ст.инспектор ПДН

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"