Главная Спорт Футболистки зуевские

Зуевские футболистки лучшие в области

19.01.2017

Как сейчас вспоминает Виктор Михайлович, воспитанницы про- явили огромный интерес к футболу – необычному для них виду спорта, при этом их не испугал ни напряжённый – пять раз в неделю – график тренировок, ни ссадины и травмы, получаемые во время игры. Из числа девушек, занимающихся в секции, тренер сформировал футбольную команду «Эрида», единственную в районе, и уже спустя три месяца команда участвовала в первенстве области по футболу и заняла 5-е место.

2016 год оказался более успешным. В финале первенства области по футболу среди общеобразовательных школ (девочки 2001–2002 годов рождения) зуевские футболистки заняли 2-е место. А в финале первенства области по футболу среди девочек 2003–2004 годов команда «Эрида» стала победителем, и эта победа дала право зуевским футболисткам защищать честь Кировской области на первенстве ПФО среди образовательных учреждений (соревнования пройдут с 12 по 17 февраля).

Победы и призовые места – это, безусловно, заслуга всего состава команды, тренирующегося под руководством опытного тренера. Но общая победа, бесспорно, складывается из личных достижений спортсменок. Так, Злата Рупасова признана лучшим вратарём в области среди девушек 2001–2002 годов рождения, Людмила Кислухина – лучший игрок области среди девушек 2003–2004 г.р., Екатерина Слободина – лучший бомбардир первенства области среди девушек 2003–2004 годов рождения.

Спросим: какие ощущения испытывают футболистки, признанные на областном уровне лучшими из лучших?

Злата Рупасова: Моя мама говорит, что вратарь – это философия жизни, это умение держать удар и прикрывать собой чьё-то сердце. Ворота – это сердце команды. Я – хранитель этого сердца! Когда я получала награду, я думала о том, что смогла сберечь сердце «Эриды». А это круто! Смотрела на тренера, который учит меня думать и быть смелой, и видела, что он гордится нами. Видела счастливые лица девчонок, без которых невозможна победа, и понимала: «Мы – вместе, а вместе мы – «Эрида», богиня спорта! Правда, до богинь нам ещё далеко, но с нашим Виктором Михайловичем мы сможем ещё многое! Впереди игры в Нижнем Новгороде, и хотелось бы хорошо выступить за область. Мы будем тренироваться. И здорово, что у меня есть потрясающий тренер и самая лучшая мама на свете! Я очень надеюсь, что у «Эриды» в будущем ещё много побед. Наши близкие не раз будут гордиться нами.

Людмила Кислухина: Получив свою награду, конечно же, я была рада. Но всё же, это был немного шокирующий момент для меня, ведь ещё в прошлом году у меня практически ничего не получалось. Мне приходилось совмещать футбол и музыкальную школу, и я часто пропускала уроки в «музыкалке», отдавая предпочтение футболу. В конце концов, с музыкальной школой я распрощалась, и всё своё свободное время стала отдавать упорным тренировкам. Я стала капитаном команды, а теперь вот и лучшим игроком. Теперь передо мной стоит новая мотивация – подтвердить данное звание, а может и получить новую награду.

Екатерина Слободина: Для меня и всей команды победа в Кировской области – большое достижение. Я стала лучшим бомбардиром, что меня очень обрадовало. Огромная заслуга в этом девочек нашей команды, которые с надеждой отдавали голевые передачи, чтобы я забивала голы. Нам приходилось бороться, применять свои умения, мы выложились на полную и защитили честь школы и города. Мы стали увереннее в своих силах, в своих ролях в игре. Теперь нам предстоит третий этап проекта. На соревнованиях в ПФО мы будем играть настоящей, дружной командой, где все друг другу помогают. Мы очень хотим достичь достойного места.

 

Подготовила Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"