Главная Город и горожане Профессионалы торговли

Профессионалы торговли

23.01.2014
Профессионалы торговли

Магазин, именуемый в народе «под баней», полностью преобразился: на месте старенького ветхого здания вырос современный минимаркет с новым холодильным и торговым оборудованием. А созданный уют внутри, благоустройство территории – это дело рук хозяек магазина. Именно хозяек, поскольку кроме своих непосредственных обязанностей, они ещё выполняют работу фасовщика, техслужащей и даже дворника. С ранней весны, всё лето и до поздней осени магазин – словно островок рукотворной красоты, которую создают всевозможные садовые фигурки, разнообразные цветы. А зимой площадь возле магазина даже в самый сильный снегопад своевременно расчищена.

Елена Юрьевна и Светлана Арсентьевна – стажисты в профессии продавца, обе имеют профессиональное образование и не по одному десятку лет в торговле, причём именно в Зуевском райпо.

Что главное в профессии продавца? Конечно же, сделать правильно выкладку товара, чтобы покупатель заинтересовался, затем продать, причём чтобы покупатель остался доволен покупкой и захотел вернуться вновь и вновь. И это у Елены и Светланы замечательно получается. Здесь всегда можно приобрести свежую продукцию производства колбасного цеха, хлебозавода и общепита райпо, товар пользуется спросом у постоянных покупателей.

По итогам прошедшего года коллектив магазина №2 сработал с прибылью к уровню 2012 года, рентабельность достигла 117%. Ответственно и качественно выполняя свои профессиональные обязанности, Елена Юрьевна и Светлана Арсентьевна успевают быть любящими и заботливыми жёнами и мамами.

Ирина СКОРНЯКОВА

На снимке автора: С.А. Девятьярова, Е.Ю. Русакова (слева направо)

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"