Главная Спорт Гордость тренера

Гордость тренера

06.03.2014
Гордость  тренера

Знакомьтесь: зуевчанка Екатерина Булычева – победительница 1-го тура лыжного первенства Кировской области 2014 года в коньковой гонке на дистанции 3 км и обладательница 2-го места в трёхкилометровой гонке классическим стилем. Катя – воспитанница Зуевской ДЮСШ, занимается у тренера-преподавателя по лыжным гонкам Анатолия Геннадьевича Наговицына. О спортивных достижениях, являющихся гордостью тренера и его подопечной, о планах на будущее – в блиц-интервью.

– Катюша, как давно ты занимаешься в спортивной школе?

– Уже четыре года. Первый год у тренера Михаила Алексеевича Никулина, а затем – у Анатолия Геннадьевича Наговицына.

– Почему ты выбрала лыжи?

– Мой учитель физкультуры в школе с УИОП Иван Павлович Русяев предложил заниматься в лыжной секции. Мои родители его поддержали, потому что мой папа в прошлом сам активно занимался лыжными гонками. Сейчас и моя младшая сестра встала на лыжи.

– Назови свои главные спортивные достижения.

– Помимо уже названных, это победа в традиционной предновогодней губернаторской лыжной гонке в 2013 году. На рождественских «Золотых гонках–2014» на призы сети ювелирных магазинов «Топаз» я заняла 2-е место в классической гонке на дистанции 3 км и 3-е место в коньковой гонке на дистанции 3 км. На традиционных детских спортивных играх 27 февраля текущего года в лыжной гонке на 3 км коньковым стилем я заняла 1-е место.

– В спорте важна цель. Катя, о чём ты мечтаешь?

– Мечтаю как можно чаще побеждать, и это мне уже удаётся.

– Вопрос к Анатолию Геннадьевичу: что Вы скажете о своей воспитаннице?

– У Кати высокая работоспособность, старательность, трудолюбие, упорство в достижении намеченных целей. Отмечу, что папа и мама целиком и полностью поддерживают дочь в спорте. А инициатива родителей очень важна для побуждения ребёнка к занятиям спортом. Когда в одной связке спортсмен, тренер и родители, тогда и результат весомее. Три года назад в 1-м туре первенства области по лыжным гонкам Катюша в своей возрастной группе была на 11-м месте. В прошлом году – уже на 8-м месте. В этом году – победа в лыжном первенстве области. На сегодня венцом её кропотливых систематических занятий стало зачисление в состав сборной команды области по лыжным гонкам для участия во Всероссийской спартакиаде школьников, которая проходит с 5 по 11 марта в г.Новосибирске. Пожелаем Кате успешного выступления! Также, пользуясь случаем, поздравляю женскую половину человечества с Днём 8 марта! Желаю прекрасным представительницам Земли отменного здоровья, счастья и радости в жизни, любви и заботы с мужской стороны!

Беседовала Галина ЕСЮНИНА

На снимке: Екатерина Булычева с тренером А.Г. Наговицыным.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"