Главная Культура берегите землю

Наш общий дом

30.04.2015

 

На свете много интересных праздников: День Солнца, День Воды и даже День Подснежника. Есть праздник и у всей нашей планеты Земля. 


22 апреля – Всемирный день Земли. День напоминания об экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.


В день рождения Земли в Детском центре прошло мероприятие «Земля – наш общий дом» для детей группы раннего развития. Ребята играли, отвечали на вопросы, запомнили три основных правила, которые нужно соблюдать на природе: не сори, не шуми, не губи, а в конце праздника сделали своими руками подарок Земле – красивые цветы, которыми и украсили нашу планету. День Земли – повод сделать что-то хорошее и бескорыстное для планеты, которая – наш дом, наш источник жизни.

Н.Беляева,
педагог-организатор

БЕРЕГИТЕ ЗЕМЛЮ

Под таким девизом во Всемирный день Земли в сельской библиотеке прошло мероприятие для учащихся 3 класса Мухинской школы. Ребята ознакомились с историей возникновения этого праздника, участвовали в конкурсе разгадывания загадок.

В гости пришла методист Мухинского ЦКиД А.С. Россихина в костюме нарядной матушки-Земли. А затем вдруг раздался страшный стон – и Земля предстала перед детьми в неприглядном виде: грязная, в мусоре, банках, бутылках... Дети сразу поняли, что это они и все люди сделали её такой. Вывод очевиден – надо беречь и охранять землю, тогда она вновь станет прекрасной.

Затем учащиеся, разбившись на группы, выполняли задание на лучшее оформление макета Земли. Проявив творческий подход, смекалку, они оформили четыре макета, да ещё и презентовали их. Детские поделки нашли своё место в экологическом уголке. За активное участие в мероприятии ребята получили сладкие призы. А мы, взрослые, обрели уверенность в том, что эти дети по-другому будут относиться к своему родному краю, будут любить и беречь его.

Л.Ищук, заведующая

Мухинской сельской библиотекой

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"