Главная Культура Горсти людям

«Дарю я людям «Г о р с т и»

17.11.2015
Горсти людям

Вступительное слово к книге написал зуевский поэт и прозаик, член Союза писателей России М.Г. Чирков.  
– Автор не просто сыплет на голову читателей ворох мыслей, идей, чувств, строк и рифм, а с изрядной долей юмора, самоиронии, доброты раздаёт их щедрыми горстями, – пишет Михаил Георгиевич. – Геннадий Кучин – потомственный вятич, крепко стоящий на возделанной своими руками пашне, закидывающий мысли в облака, словно палицы. То, что он даёт нам для размышления, черпая полными горстями, никто, кроме него, не даст. Потому что он такой один, ну, то есть, самобытный он, без модных «наворотов». Читать его, не имея чувства юмора, конечно, нельзя.
Умеет он порадоваться и за успехи других, и за самого себя, заключая в зарифмованные строчки мысли и чувства:
Ни горести, ни злости мир не найдёт во мне!
Дарю я людям «Горсти» и этим горд вполне!
Когда Геннадий Андреевич рассказывал в редакции про свою новую книгу, он поделился: чтобы её издать, он продал трактор, выручка от которого частично пошла на издание книги. Трактор долгое время служил ему верой и правдой, был помощником в фермерском деле. В книге есть рассказ, который называется «Трактор и Хозяин», где в художественной форме прослеживается связь с самим автором, но вот финал рассказа весьма неожиданен и трагичен. Наверное, это самый грустный момент среди светлых, несколько ироничных, с улыбкой написанных произведений малой формы.
Взять для прочтения книгу «Горсти» можно в центральной библиотеке, а приобрести – непосредственно у Геннадия Андреевича Кучина. Добавлю также, что обложку «Горстей» оформил зуевский фотохудожник Геннадий Беляев.


Татьяна МИКРЮКОВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"