Главная Культура Литераторы в Герценке

«Десант» зуевских литераторов в «Герценке»

13.10.2015
Литераторы в Герценке

Что же такое Книжный фестиваль? Это настоящий праздник книги! Выступление писателей, музыкантов, литературные игры, книгообмен и, конечно, книжная ярмарка на свежем воздухе, где можно приобрести книги вятских авторов с автографом. Что я и сделала, купив книгу Елены Наумовой «Цветок папоротника», а так- же познакомилась с автором.
В этот день во дворе библиотеки открывалась Летняя читальня – красивая, просторная беседка, задуманная для игры в шахматы на свежем воздухе, а также для выступлений поэтов, прозаиков и музыкантов. Нам, гостям из Зуевки, посчастливилось выступить в ней первыми. Открыла выступление Татьяна Шиляева, представив книгу Михаила Чиркова «Легенда о голубых жемчужинах», её выступление продолжили Светлана Бармина, Алексей Елькин, Екатерина Князева и Илья Микрюков, показав театрализованную сцену из этой книги. Яркие образы из неё – «сердитая женщина», рыбак с заправской сетью вызвали «живой» отклик у зрителей.
Песни на свои стихи и стихи Алексея Елькина исполнил под гитару Павел Холодов. Лиричные, душевные песни подарили хорошее настроение всем слушателям. Я прочла лирические и юмористические стихи своего сочинения. Разноплановость произведений вызвала разные эмоции зрителей – и грусть, и веселье. Алексей Елькин представил, как всегда, сильные и эмоциональные стихи своего сочинения, и произведения из новой книги Геннадия Кучина «Горсти», который, к сожалению, не смог побывать на этой встрече.
Выступления зуевчан получились яркими и разноплановыми, стали настоящим украшением фестиваля.


Е. КНЯЗЕВА,
заведующая
Детской библиотекой
На снимке: зуевские участники встречи 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"