Театральное творчество

03.02.2015
Сема

С 23 по 25 января во Дворце культуры «Россия» города Кирова состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодёжного творчества «Вятский переполох», в котором принял участие детский «образцовый» театр (ДОТ) «Сёма» из посёлка Семушино. Участники театра присутствовали на торжественном открытии фестиваля, где побывали в царстве Васнецовской Снегурочки.

Нужно отметить, что конкурс, который проводится на Вятской земле уже во второй раз, превратился в настоящий праздник. В него были включены: вокальное, танцевальное, инструментальное и театральное искусство.

Дети театра «Сёма» проживали в городе три дня. За это время успели побывать в зоологическом музее, на развлекательном шоу фестиваля, конкурсных просмотрах в разных номинациях и гала-концерте, где состоялось награждение участников фестиваля-конкурса. ДОТ «Сёма» Семушинского ЦСДК стал дипломантом III степени в номинации «хореография» (народный танец) и лауреатом II степени в номинации «театральный жанр».

Конкурс стал ярким событием в жизни каждого из нас. Сердечно благодарим семью Пахтусовых за финансовую поддержку и предоставление жилья на время конкурса. И спасибо всем, причастным к поездке на фестиваль, за помощь и понимание.

М.СЕМУШИНА, режиссёр

ДОТ «Сёма» п.Семушино

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"