Главная Блоги местных жителей Культура и общество Эффективные способы раскрутки ВКонтанкте

Эффективные способы раскрутки ВКонтанкте

Культура и общество

Вы провели за компьютером много времени, но так и не смогли сделать свою страничку ВК популярной. Причины этого понять вы не можете – ведь, кажется, есть все, чтобы добиться успеха. Возможно, все дело в том, что используются неправильные способы раскрутки. Именно они мешают увеличить количество просмотров и лайков. А если вы рассчитываете привлечь внимание рекламодателей к вашему аккаунту, то вам необходимо сначала заинтересовать пользователей – именно они становятся первым барьером на пути к победе, как и накрутка лайков вк и подписчиков.

Для чего ВК нужны опросы и конкурсы

Первое, что необходимо сделать, – это повысить активность своих подписчиков и читателей, а можно и обратиться к https://ru.mrpopular.net/?category=socialnetworks&type=vk&service=subscribers. А их, к сожалению, одними только правильными с точки зрения грамматики постами и красивыми картинками не проймешь. У подписчика должен появиться своеобразный азарт, подталкивающий его снова и снова заходить на вашу страничку. Пользователей необходимо стимулировать к определенным действиям.

Учитывая, что любой человек неравнодушен к халяве, стоит использовать прием, который всегда срабатывает. Это конкурс с обещанными призами. Причем сам приз не обязательно должен быть каким-то особым и дорогим. Процесс стремления к победе зачастую становится для людей гораздо более весомым, чем награда.

Второй способ, помогающий увеличить количество лайков, – это опросы. Эффективность его не так велика, как конкурсы, однако он успешно используется для разогрева аудитории – например, перед запуском конкурса очень полезно будет провести опрос на соответствующую тему.

Как устроить конкурс ВК

Прежде чем запускать тот или иной проект на своей страничке ВКонтакте, обязательно изучите правила. Нужно учитывать, что администрация ресурса в некоторой степени ограничивает пользователей, мечтающих о раскрутке. Чтобы угодить одновременно и администраторам, и подписчикам, придется проявить фантазию.

Конкурс в соцсети обычно заключается в следующем:

  • нужно пройти определенное задание;
  • поставить лайк;
  • подписаться на аккаунт.

Вопросы для конкурса могут быть какими угодно, желательно безобидными. К примеру, можно сподвигнуть пользователей вспомнить, о чем владелец аккаунта писал в такое-то время и по такому-то поводу. Под каждым вопросом стоит давать несколько вариантов ответов – это позволит точнее выявить победителя. И не забывайте о том, что условия конкурса должны быть четкими. Что касается подведения итогов, то нужно сделать их максимально прозрачными.

Источник: https://ru.mrpopular.net/
09.09.2020 Екатерина Горячева


архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"