Группе «Сонор» пора писать свои песни

04.06.2015
виа

Зрители отметили возрастающий профессионализм юных косинских музыкантов. Особенно всем понравился солист Дмитрий Кудрин. Песня в исполнении ансамбля «Если мы о войне забываем» было исполнена очень проникновенно и сорвала овации зрителей.

Напомню, что в составе молодёжного коллектива вокально-инструментального ансамбля «Сонор», образованного в 2008 году учредителем конкурса «ВИА – наша любовь» С.Н. Рыловым, старшеклассники из школы посёлка Косино. За семь лет неоднократно менялись участники коллектива, а солист Дмитрий Кудрин – в числе старожилов, в составе ансамбля чуть ли не с первых дней.

Оценил выступление Дмитрия и гость фестиваля, директор Кировского областного Дома народного творчества Владимир Соболев, отметив непринуждённую манеру исполнения юного солиста:

– В таком возрасте ребята обычно подражают своим кумирам. У них ещё нет своего стиля. Дмитрий – искренний, эмоциональный. Было бы хорошо, если бы он нашёл себя, свою манеру исполнения. И вообще, группе «Сонор» пора бы писать свои песни. Это было бы правильно. Я впервые побывал на вашем уникальном конкурсе, и заметил, что у вас мало участвует молодёжи. Считаю, что надо взять молодёжное направление в развитии фестиваля.

Второй год руководит коллективом ВИА «Сонор» известный зуевский музыкант Степан Рыбаков. И ребята этому очень рады.

Педагог Косинской школы Ольга Викторовна Бусыгина с первых дней принимает участие в жизни коллектива «Сонор», поддерживая ребят. За все годы существования ансамбля она не пропустила ни одного концерта с их участием.

– Я горжусь нашими ребятами, – сказала Ольга Викторовна после завершения конкурса, – они здорово подросли. Сегодня все влюбились в нашего Диму. Спасибо за это Степану Рыбакову, талантливому руководителю ансамбля, поднявшего коллектив на новый уровень.

Старожилы «Сонор» – вчерашние мальчишки и девчонки, добрые, отзывчивые, целеустремлённые, радующие своими выступлениями зрителей всех возрастов, сегодня уже студенты: солистка Дарья Микрюкова – учится в техникуме молочной промышленности, Евгений Шеломенцев (ударные инструменты) – в колледже культуры, гитарист Николай Гребёнкин и солист Дмитрий Кудрин – студенты ВятГУ, а Вячеслав Пестриков (клавишные инструменты) в этом году завершает учёбу в Зуевском техникуме и уходит в армию. В составе группы есть и новичок – это гитарист Коля Иванов, ученик 11 класса Косинской школы.

Людмила ЗАЙЦЕВА  

 Фото: Владимир Золотарев

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"