Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как украсить праздник фейерверком

Как украсить праздник фейерверком

Культура и общество

С петровских времен на Руси появилась традиция украшать праздники расцветающими в небе огненными цветами. Фейерверки, петарды и салюты стали частью не только официальных торжественных мероприятий, но и веселых вечеринок.

Однако надо помнить, что использование пиротехники требует серьезного отношения, а потому каждый, кто собирается использовать те или иные ее виды, должен иметь некоторое представление о том, как классифицируются пиротехнические средства. Они различаются не только цветом, но и формой разрыва. Высота, на которую будет взлетать и где будет разрываться заряд, определятся калибром установки.

Что касается возникающих в небе фигур, то в этом отношении, ассортимент представленных в продаже салютов очень широк. За небольшую цену можно найти салюты в форме различных цветов – от пиона до хризантемы, причудливых рыб и множества других. Умело подобранные по цвету петарды будут образовывать в темном небе самые разные динамичные цветовые картинки. Главное, чтобы каждый вспыхивающий огонек гармонично сочетался с другими. Особенно выразительно сочетание мягкой фиолетово-зеленой гаммы с контрастными яркими красными и оранжевыми цветами. В этом случае зрелище подарит всем участникам праздника незабываемые эмоции.

В интернет-магазине фейерверков можно найти салюты, взлетающие на высоту свыше 80 метров, однако для их запуска по требованиям безопасности понадобится достаточно большая ровная площадка, при этом можно недорого купить фейерверки. Если такой возможности нет, стоит ограничиться фейерверком поскромнее. Самым демократичным видом являются петарды, которые, кроме искр и вспыхивающих огней, производят и впечатляющий шумовой эффект.

При покупке пиротехники важно убедиться в наличии сертификата и инструкции по запуску. Только в этом случае можно гарантировать безопасность окружающих и избежать неприятных последствий, способных омрачить торжество.

12.05.2015 Екатерина Горячева


архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"