Каникулы – с пользой и в удовольствие

18.01.2018

В новогодние каникулы участники детского «образцового» театра (ДОТ) «Сёма» п.Семушино, как всегда, смогли совместить приятное с полезным – отдых и работу.

Творческим началом послужило участие в новогоднем представлении для взрослых «В поисках СЧАСТЬЯ, или Новогодние приключения Матрёны и Цветочка». Исполняя роли разбойников, дети продемонстрировали элементы сценического боя. Участники группы «Супер-стар» в танцевальном и актёрском составах, а также в массовке, великолепно справились с творческим заданием. Анастасия Овсянникова была безупречна в роли Золотой Рыбки, а Александр Кушпиль – в роли Цветика-Семицветика. Екатерина Филимонова, Евгения Пантюхина и Мария Гребёнкина были неотразимы в образах шуточных персонажей «Деревни дураков».

Следуя учебно-тематическому плану работы детского театра, мы замечательно справляемся с одним из разделов под названием «Творческая работа детей и взрослых». Здесь участники детского театра и артисты взрослых театральных коллективов Семушинского Дома культуры радуют зрителя совместным театральным творчеством.

Ничуть не хуже дети выступили на новогоднем представлении у ёлки «Проделки Бабы Яги», в программе мероприятия были шутки, песни и пляски. Особо отмечу Виолу Карину в роли Феи праздника, выступившую впервые. 8 января участники театра, по уже сложившейся традиции, съездили на каток в Зуевку. Огромное спасибо за помощь и взаимопонимание директору ДЮСШ Виктору Михайловичу Аникееву. 11 января дети и родители побывали в творческой лаборатории по гриму на тему: «Новогодний калейдоскоп». После занятия по технике грима состоялся фотосеанс. Участники ДОТ «Сёма» остались довольны таким времяпрепровождением во время каникул. Дети и руководитель коллектива желают всем здоровья, счастья и творчества.

М.СЕМУШИНА, режиссёр детского театра «Сёма», п.Семушино

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"