Главная Культура Юбилеи Зуевки

Кировская область – частица большой России

17.12.2015
Юбилеи Зуевки

В Доме культуры «Меридиан» 12 декабря состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Конституции РФ, Дню Героев Отечества и Дню Кировской области. Со всеми обозначенными датами российского и областного масштаба зуевчан тепло и сердечно поздравил глава городской администрации О.Ю. Целоусов.
Организаторы торжества составили сценарный ход мероприятия так, чтобы отобразить значимые даты 2015 года и в Зуевском районе. Это: 25-летие «народного» фольклорно-игрового коллектива «Верея»; 30-летие литературного клуба «Рассвет»; 85-летие районной газеты «Нива». Кульминационным моментом праздника стал блок, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Героев Отечества. Когда на экране появились лица наших земляков – героев второй мировой и молодых парней, отдавших свои жизни во время военного конфликта в Чеченской республике, зрители в зале молча встали, выразив свою скорбь и неувядающую память к погибшим.
Все тематические блоки сопровождались качественно подготовленными музыкальными номерами и фотовидео-рядом, что усиливало эмоциональное восприятие происходящего.
Сцена была оформлена полотнами в цвет флага Кировской области – белым, зелёным и синим, а в хореографических постановках, в том числе и в финале торжества (на который вышли все участники концерта) юные исполнители изобразили флаг Российской Федерации, используя бело-сине-красную ткань.
На мероприятии достойно были представлены Кировская область и Зуевский район как частицы большой России.


Татьяна МИКРЮКОВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"