Крепка семья – крепка держава

23.04.2015
семья

В Детском центре г.Зуевка прошёл районный кон- курс «Её Величество – Семья», в котором приняли участие 4 семьи (три из Зуевки и одна из посёлка Октябрьский). Оценивало конкурсные задания жюри под председательством начальника районного управления образования Л.В.Трухиной.

Крепка семья – крепка держава, – сказал кто-то из великих людей. И с этим трудно не согласиться. А в народе говорят: семья – это семь Я. И все мы знаем, что семья – это дом, родные люди, общие заботы, радости и дела. И чем теплее человеку в семье, тем он счастливее в жизни. Конкурс «Её Величество – Семья» уже не первый год проводится в Зуевском районе, выявляя дружные семьи, семейные традиции. А семья, победившая в конкурсе, представляет Зуевский район в области.

Приятно было смотреть на выступления всех участников: молодых родителей Екатерину и Антона Артемьевых, воспитывающих сына-школьника и крошечную дочурку; Александра и Юлию Мусихиных и на их двух очаровательных малышек; Николая и Анастасию Микрюковых и их двух сынишек, а также на многодетных родителей со стажем – семью Ведяниных, приехавших на конкурс из посёлка Октябрьский с двумя дочками (всего в семье Ведяниных пятеро детей).

Со стороны видно, как уютно младшим Ведяниным –Ангелине и Лене – дома, в большой семье с родителями, братьями и сёстрами, где папа и мама в свободное от работы время поют и танцуют.

Любовь и взаимопонимание царят в семье Мусихиных – в этом призналась мама, рассказав о своей любви и доверии к мужу, а папа поделился своими чувствами к любимым дочкам Лизе и Ксении: «Две дочери – моей души и сердца половинки».

– Дети нам всего милей, – заявили супруги Микрюковы, воспитывающие двух мальчишек: Александра и Алексея, 7 и 3-х лет. Девизом семьи стала фраза: «Мы – семья, пусть нас не семь, но каждый из нас поможет всем!»

А семья Артемьевых, в которой все: и мама, и папа, и сын Алексей, и даже крошечная Каролина умеют держаться на сцене, удивила зрителей своим артистизмом.

этом году в череде традиционных конкурсных заданий, в связи с празднованием 70-летия Великой Победы, появилось новое задание «Я помню! Я горжусь!», с которым конкурсанты справились достойно, рассказав о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне. И это свидетельствует о непрекращающейся связи поколений, о том, что в семьях помнят и чтут свои корни.

Трудно было жюри выбрать победителя, каждая семья заслуживала высоких оценок, но в конечном итоге победу одержала семья Артемьевых из Зуевки. Артемьевы будут представлять Зуевский район на областном конкурсе.

Людмила ЗАЙЦЕВА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"