Курган – благоустроили. Баннер передали в музей

02.06.2015
курган

Этими работами под палящими лучами солнца и в облаке назойливой мошкары занимались инициаторы установки памятника – члены поискового отряда «Ветеран» из г.Кирова и К-Чепецка Виталий Комлев, Сергей Беспалый, Сергей Домрачев, Юрий Нестеров, Георгий Заболотских, Ирина Румянцева, Елена Шиляева и Михаил Кузницын, недавно вернувшиеся из очередной поисковой экспедиции. Им активно помогали заинтересованные зуевчане: Александр Шишкин, Андрей Родыгин, Юрий Дерягин и Андрей Малышев.

Волонтёры насыпали свежей земли на курган, засеяли газонной травой и посадили рассаду бархатцев. Конечно же, с надеждой, что их труды не пропадут даром.

Кроме этого, в дар районному историко-краеведческому музею руководитель отряда «Ветеран» Виталий Комлев передал баннер с изображением схемы «Демянской операции» 1-й МВДБ.

И это не последний приезд поисковиков в Зуевку. В их планах: при участии городской администрации продолжить оформление памятника и установить табличку с именами героев-десантников, уроженцев Зуевского района.

Г.ЕСЮНИНА, Т.ШИШКИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"