Литературное Мухино

02.09.2014

В самом начале встречи вни- манию гостей и читателей была представлена презентация новой книги поэта-земляка В.А. Архипова «Тихие радости». Сборник включает в себя 300 стихотворений о любви к Родине, родителям, детям, природе, женщине, жизни. Действительно, все стихи Владимира Афанасьевича пропитаны любовью. Он побуждает читателя всмотреться в сочные краски действительности, ощутить их, окунуть в них душу. Сочетание яркого и скромного, простого и великого, весёлого и грустного отражает в стихах, как в зеркале, характер поэта, его нежные чувства, его жизнелюбие. А с какой радостью, гордостью, любовью говорит он о своих земляках! Поэт наделён даром Божьим – видеть только хорошее, доброе, светлое, красивое. Поэтому и жизнь у него простая и радостная. И этой радостью он щедро делится с нами.

Владимир Архипов всего себя отдаёт творчеству, поэзии. Признаётся в любви ко всему, что его окружает. И его любовь не бездейственна. Поэта любят на родине, любят его стихи и с нетерпением ждут новых с ним встреч.

Своё мнение о сборнике стихов В. Архипова «Тихие радости» высказала на встрече почитательница таланта поэта Т.С. Осетрова и тепло поблагодарила автора.

Гости встречи порадовали читателей Мухинской библиотеки своим творчеством. Члены Союза писателей России Валерий Пономорёв и Алексей Елькин познакомили присутствующих со своими новыми книгами – «К истокам», «Экстирм», «Живая вода». Участники клуба «Молодость» читали лучшие стихи. Юные дарования робко, но талантливо дарили нам свои первые поэтические строки.

Также на встрече была организована продажа литературных новинок. Читательница нашей библиотеки И.Г. Мусихина купила книгу В. Пономарёва «Экстрим» и подарила библиотеке в честь её 120-летия, которое мы отмечаем в этом году.

В связи с юбилеем Мухинской сельской библиотеки мы планируем организацию большого праздника, а также в честь юбилея – 75-летия поэта-земляка Владимира Афанасьевича Архипова, чьё имя библиотека носит с 2007 года.

Добро пожаловать на наш праздник всех, кто любит и ценит книгу. А книгу любят многие, потому что на Вятке живёт умный народ – читающий!

Т. ВОЗИСОВА, заведующая библиотекой с. Мухино

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"