Главная Культура работник культуры

Лучик солнца в буднях жизни

23.04.2015

Работать в своей должности она стала не так давно, но складывается ощущение, что она стажист. Наталья Геннадьевна профессионал своего дела. Наш клуб совсем небольшой, но когда сюда приходишь, этого не замечаешь, так как благодаря заведующей он превратился в уютное место, где всегда можно предложить своё участие в любом мероприятии.

Наша заведующая может найти общий язык, как с молодёжью, так и с теми, кто постарше. На дискотеках царит порядок и взаимоуважение, ведь никто не хочет огорчать хозяйку, девушки и молодые люди её уважают и любят. Наталью Геннадьевну часто можно увидеть беседующей с молодёжью, как в помещении клуба, так и за его пределами (она постоянно делает обход прилегающей территории, так как дежурные из числа граждан посёлка приходят не всегда). С прошлого года у нас в клубе появилась новая система светомузыки и стереосистема, что очень радует не только местных, но и гостей Чепецкого.

Наталья Геннадьевна создала женский вокальный коллектив, в котором занимаются женщины, пользующиеся в посёлке уважением и авторитетом. На репетициях царит атмосфера дружелюбия, веселья и душевной теплоты. Коллектив выступает на всех праздничных мероприятиях с разнообразным репертуаром: от народных песен до эстрадных; представляет шуточные сценки из бытовой сельской жизни, в которых нередко принимают участие зрители, причём, с большим желанием.

Когда петь выходит Наталья Геннадьевна, в зале наступает тишина. Все знают, что песня будет исполнена настолько хорошо и душевно, что любой посторонний звук может нарушить это потрясающе правильное сочетание мелодии и слов. Однажды после концерта я слышала диалог между двумя зрителями о том, что самым правильным решением было бы направить нашу народную любимицу на международный конкурс «Евровидение».

После концерта Наталья Геннадьевна обычно устраивает чаепитие, куда может прийти любой желающий. За чашкой чая проводятся конкурсы и викторины, поются застольные песни, даже можно наблюдать частушечные дуэли, которые для гостей из города покажутся в диковинку. Когда я их услышала впервые, подумала: как можно знать столько частушек на различную тематику, причём начиная их со слов, окончивших частушку противника? На такие чаепития собираются люди абсолютно разные, но у всех находится друг для друга тёплое слово или завязывается интересная беседа.

Хорошо, что в нашем небольшом посёлке живёт такой замечательный человек – Наталья Геннадьевна Сивкова. Она привносит в серую, текущую своим чередом сельскую жизнь капельку доброты, веселья и разнообразия. У Натальи Геннадьевны есть ещё одна особенность: она умеет радоваться счастью даже совершенно ей незнакомого человека и этому же человеку посочувствует, если у него случилась какая-то неприятность.

Я рада, что знакома с Натальей Геннадьевной и от всей души желаю ей личного счастья и творческих успехов!

Лада ШИРОКОВА, студентка ВятГГУ, п.Чепецкий

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"